Не знаю, как у вас, а у меня в этом году картошка не уродилась. Сажал несколько сортов - специально, чтобы перестраховаться, ибо всегда один "выстреливает", друге наоборот. Но тут в откровенном пролёте оказались почти все. Либо мелочь, либо мало. В таких случаях мои родственники обычно начинали сетовать, мол, "эх, сейчас сорта - совсем не то, а вот в наши времена!.." И вспоминали почему-то либо "синеглазку", либо ЛОРХ. Сельскохозяйственные энциклопедии описывают ЛОРХ как "высокопластичный среднепоздний сорт картофеля", который был выведен аж в 1922 году. При правильном уходе селекционеры гарантируют урожайность 250-350 ц/га. Что, на мой взгляд, чуть больше и чуть меньше, чем другие, более современные сорта. Про ЛОРХ мама всегда вспоминала, что "у нас картошка белая, красивая, а у них - жжжжжёлтая, как мыло!" На самом деле, выращивают её не за цвет, а за вкус, и тут всё в полном порядке - мякоть светлая, при варке рассыпчатая, нетемнеющая. В клубнях довольно высокое содержание крахма