Найти тему
Денежная отмычка

Продукты, которые я не покупаю, чтобы сохранить деньги. Мой список из 5 пунктов

Оглавление

— Вась, смотри, какая акция. Две покупаешь, третья в подарок.

— А что именно дают?

— А разве это важно. Главное, что бесплатно.

Нет, ребята, так это не работает. Есть покупки, которые вредны для экономии и накопления. Вот мой личный топ продуктов, которые съедают деньги ⏬⏬⏬

1 — Нарезанные готовые овощи

Вареная свекла в вакуумной упаковке. Готовая кукуруза или морковь. Даже вареный картофель видела.

Экономит ли это время? Минут 10 да. Это те 10 минут, чтобы достать свеклу из холодильника, помыть, завернуть в фольгу и засунуть в духовку. Больше процесс приготовления овощей для салатиков не отнимает время: не надо помешивать или дуть на пенку. Все само собой.

А теперь цену в студию 🔻

А цена обычной свеклы = 40 руб. за кг
А цена обычной свеклы = 40 руб. за кг

2 — Экзотические фрукты

Я про маракуйю, питахайю, кокосы.

Ну не бывают они спелыми на наших прилавках. Или крайне редко. Да и выбирать мы их не умеем. Хотя, часто вижу, как умельцы со знанием дела принюхиваются к ананасам и щупают манго. Мол, должны быть желтенькие или зелененькие, запашистые или не очень, мягкие или жесткие.

А теперь цену в студию 🔻

При том, что кг сладеньких яблок Фуджи стоит 120 руб.
При том, что кг сладеньких яблок Фуджи стоит 120 руб.

3 — Колбаса

Особенно, вареная. Подкопченая. С дымком. Не знаю, как у вас, а у нас по цене двух килограммов мяса.

Куда проще завернуть в фольгу куриную грудку, кусок свинины или говядины. Сверху чесночок, перец, душистые травки. Вот тебе и колбаса на 3-4 дня. И в любой салат годится, и в окрошку.

Игнорирую также мясные нарезки. В них колбаса, грудинка, мясо выходят по какой-то вымышленной писателями-фантастами цене.

Вот по такой, например 🔻

И даже вырезка свинины стоит всего 390-410 руб. за кило
И даже вырезка свинины стоит всего 390-410 руб. за кило

4 — Зелень в пакетиках

Откуда на запакованную зелень такие цены. Не понимаю. Ботва и ботва. Ограничиваю ее покупки, особенно, зимой. А летом стараюсь закупаться на сезонном рынке. Укроп, лук, петрушку можно промыть, подсушить, красиво нарезать и убрать для зимних борщей в морозильный ларь.

А теперь цену в студию 🔻

Если правильно считаю, то килограмм зеленого удовольствия обходится в 1800 руб. 👀 А сейчас, если что, лето.
Если правильно считаю, то килограмм зеленого удовольствия обходится в 1800 руб. 👀 А сейчас, если что, лето.

5 — Вода

Любая. В бутылках, бутылочках, огромных бутылях. Покупаю ее только при необходимости. Куда-то выезжаем или, например, в следующие выходные у нас в городе отключат воду на двое суток. Поэтому закупили несколько пятилитровых бутылей.

Некоторые мои знакомые поставили дома кулеры. Теперь они "подсели" на бесконечное потребление покупной воды. Кто-то просто покупает воду в бутылках для приготовления еды, ибо она чище и полезней. Ну, не знаю.

Вы покупаете воду? Расскажите в комментариях.

А пока цена за водичку в студию 🔻

За пятилитровую баклашку спец. воды для похудения придется выложить 386 руб.
За пятилитровую баклашку спец. воды для похудения придется выложить 386 руб.

Как-то так.

Расскажите, а на каких продуктах экономите вы? Какие бестолковые и ненужные продукты нам "советуют" маркетологи в супермаркетах?

Ну и традиционно, поставьте "НРАВИТСЯ" и подпишитесь на канал.

Это тоже можно почитать:

Выбралась из финансовой ямы с помощью 5 нестандартных навыков управления деньгами
Денежная отмычка8 августа 2023

elena.d.astasheva@gmail.com © Асташева Елена, 2023