Найти тему
Одна еда в день

Закупка на 2390. Красноярск, май '22, рынок

Добрый день.

Наша очередная закупка. Довольно стандартная, не глобальная.

Начнем с мясных продуктов и моего фиаско. Вчера твердо решила: куплю несколько окорочков, сварю крепкий бульон с мясом и заморожу, чтобы супы варить за считанные минуты. И все шло по плану, пока я не поняла, что забыла зайти в хозяйственный за контейнерами. Пришлось морозить курицу порционно, чтобы варить каждый суп стандартно по часу. Блин! В другой раз умнее буду. Почти все филе сразу переработала на фарш. Получилось два пакета, один из которых сразу пошел в дело. Одно филе оставила целым на собу или фунчозу с овощами.

Окорочка по 267 за кило, у меня чуть больше полутора килограммов. Филе по 369. Здесь кило триста тридцать три. Почти красивое число получилось.
Окорочка по 267 за кило, у меня чуть больше полутора килограммов. Филе по 369. Здесь кило триста тридцать три. Почти красивое число получилось.

Яйца активно дешевеют. Видимо, на фоне жары и начавшегося сезона шашлыков они стали никому не нужны. Но в нашей семье без яиц нельзя никак. Муж без яичницы страдает, а у него и так слишком тонкая душевная организация.

Яйца по 72 за десяток. За них и курицу отдала вместе 1 033 рубля.
Яйца по 72 за десяток. За них и курицу отдала вместе 1 033 рубля.

Купила соль. Забыла, что дома есть еще пачка про запас. И это я еще свои шкафы периодически проверяю. Ну - по цене она не золотая. 27 рублей. Коробку помяла уже я, когда несла домой.

Понятия не имею, с чем это связано, но в коробочке дешевле, чем обычная "Экстра" в полиэтилене.
Понятия не имею, с чем это связано, но в коробочке дешевле, чем обычная "Экстра" в полиэтилене.

Купила дочке любимого галетного печенья. 155 рублей за килограмм. Безвкусное, но у дочки хорошо идет и к чаю, и к супам. Нравится - пусть ест на здоровье.

Вот здесь около полкило. На 77 рублей.
Вот здесь около полкило. На 77 рублей.

Не забыла и про старшую "доченьку". Кошку свою не так давно перевела на корм для пожилых животных. Хоть сердце мое и отказывается принимать факт ее старения. Глаза видят уже совсем не того игривого котенка, который попал к нам в дом месячной крохой. Все больше времени проводит в дреме, все меньше играет. Уже не может запрыгнуть на открытую полку в шкафу, где раньше проводила все свободное время.

Корм из экономии покупаю на вес. Проплан. Сегодня была акция - по 390 рублей. Забрала последний пакет, а то взяла бы больше. Этого пакета Тине хватит почти на месяц. Слежу за размером ее порций. Чуть переест и сразу плохо становится.
Корм из экономии покупаю на вес. Проплан. Сегодня была акция - по 390 рублей. Забрала последний пакет, а то взяла бы больше. Этого пакета Тине хватит почти на месяц. Слежу за размером ее порций. Чуть переест и сразу плохо становится.

Ну и овощи-фрукты. Стандартный салатный набор. Не могу нарадоваться на вкус и цену на овощи сейчас. Помидоры по 150. У меня почти килограмм. Огурцы по 75. Вот сколько здесь забыла, что-то около шестисот или семисот граммов. Клубника по 600, у меня здесь 300 граммов. Киви по 300, абрикосы по 350. Просила того и другого по 300 граммов. Но одно киви дочке подарили. Часто у этой женщины берем, у нее внучка нашего возраста. Говорит - моя мелкая на нее очень похожа.

Абрикосы в этом году первый раз взяла, на пробу.
Абрикосы в этом году первый раз взяла, на пробу.

Яблоки сорта Айда Рэд. Мои любимые. Не люблю слишком кислые или наоборот - приторно-сладкие. У этих, как по мне, идеальный баланс вкуса. По сто пятьдесят. Без пары граммов килограмм.

За все овощи и фрукты отдали 821 рубль.
За все овощи и фрукты отдали 821 рубль.

Еще дочка попросила мороженое. "Юмка". Раньше называлось "Умка" и на обертке был нарисован медвежонок из мультика. После Универсиады-2019 переименовали и на этикетке теперь красуется Ю-лайка. Дочке нравится это мороженое, а мне не нравится, что ей нравится продукт с заменителями молочного жира. Но более натуральное она есть не желает. Так что, потратили 42 рубля на "химию".

Еда
6,93 млн интересуются