Здравствуйте, дорогие друзья и гости моего канала "Взгляд из окна".
Сегодня хочу поделиться информацией из наших продуктовых магазинов: "Пятёрочка" и "Биотория".
Целью нашего похода было посещение совсем другого магазина (хотим поменять мойку), а за продуктами зашли по дороге. Помня, что сегодня вторник и в "Пятёрочке" выставили товары по акциям, предварительно посмотрела мобильное приложение, и выбрала нужные нам продукты. В обзоре будут продукты не только по акциям.
Магазин "Пятёрочка".
Начнем с молочной продукции.
Молоко ТМ "Богдаша", 3,4-6% жирности, 1,5 л =87 рублей, акция. Молоко вкусное, но покупаем редко, т.к. дорогое. Просто не захотели идти в другой магазин.
Молоко ТМ "Лебедянь" , 3,2%, 900мл =48 руб. Листайте галерею»»
Сметана ТМ "Домик в деревне", 15%, 300гр, цена =58 руб., акция.
Сметана ТМ "Простоквашино", 20%, 315 гр., цена=65 руб., акция. Листайте галерею»»
Сливки ТМ "Простоквашино", 10%, 350гр, цена = 75 руб, акция
Сыр ТМ "Вкуснотеево", Калачеевский, 45%, 200 гр., цена =144 руб., акция. Сыр вкусный, нежный, покупаем по акциям, т.к. в других магазинах дороже.
Мясо птицы.
В нашем магазине впервые увидела филе бедра (куриное). Называется филе красное. ТМ "Ясные зори", 830 гр, цена= 209 руб., акция.
Бёдрышки крупненькие, целенькие, без кожуры, разложила по два в целлофановые пакеты и затем в пакет с замком. Заморозила, мне так удобно использовать, можно взять сколько надо, а не размораживать всю упаковку. Думаю, что буду покупать ещё. Подписываю пакет с помощью малярного скотча и обычной ручки. Листайте галерею»»
Овощи и фрукты.
Яблоки Сезонные, цена 60 руб. за 1 кг. Вкусные, кисло-сладкие, сочные, кожурка тонкая, но чувствуется , что уже весна.
Томат сливовидный, 600 гр., цена=140 руб. (233 руб. за 1 кг), акция. Помидоры очень вкусные. Производят их в Семилукском районе Воронежской области. Группа компаний «Родина» , тепличный комплекс 5-го поколения по производству плодоовощной продукции. Плотные, сладко-кислые, нет привкуса теплицы. Понравились. Дороговато, конечно.
Лук репчатый, цена=22 рубля за 1 кг. Лук покупаем всё время. Очень хороший. Не гнилой, плотный, сочный, не проросший.
Кондитерские изделия.
Халва подсолнечная, глазированная ТМ "Шарлиз", цена =180 рублей за 1 кг., акция. Вкусная, нежная, мягкая, удобная упаковка. Покупаем уже второй раз. Нам нравится.
Карамель Лакомка-суперкакао ТМ "РотФронт", цена = 180 рублей. Твердые, папа покупал себе в качестве сосательных конфет. Листайте галерею»»
В магазине "БИОТОРИЯ" мы купили всего три товара:
Рулет Диетический из индейки ТМ "Романишин", цена = 752 рубля, месяц назад покупали за 639 рублей. Мои постоянные читатели видели его в обзорах. Вкусный, нежный, свежий, со специями. Покупаем к завтраку. Кусок делю на части, замораживаю и в нужный момент использую.
Печень курина фермерская, цена = 312 рублей за 1 кг. В наших магазинах
куриную печень купить сложно, дороговато, но иногда покупаем только в этом магазине. Разделила на две части и заморозила. Одна пойдет на паштет, а другую потушу.
Пряники сырцовые, Шоколадное кольцо, цена =184 рубля за 1 кг. Мягкие, вкусные. Покупали много раз. Листайте галерею»»
Сумма по чекам:
"Пятёрочка" = 1222, скидка 118, 87.
Итого = 1103 рубля.
"Биотория" = 1001 руб.
Сумма общая = 2104 рубля.
Надеюсь, что обзор будет для вас полезным. Удачных и вкусных вам покупок.
Если вам понравилась статья ставьте👍 и подписывайтесь на мой канал.
Другие мои работы:
Продукты на неделю. В обзорах продуктов можно узнать не только информацию о ценах и акциях, но и о производителях, и качестве покупаемых продуктов. Конечно, на мой вкус.
Сковороды на моей кухне, прошедшие испытание временем. Выбрать сковороду сложно. Делюсь своим опытом и покупками в магазине WildBerries.
Решила купить новые разделочные доски, но оказалась перед сложным выбором. Этот материал для тех, кто хочет сменить свои разделочные доски или сделать подарок. Много интересного узнала сама, делюсь этой информацией с вами.
На моём канале много рецептов блюд, которые готовлю давно, получаются они всегда вкусными и уверена, что облегчат ваш труд на кухне. Вот рецепт одного из них. Курица в собственном соку с яблоком, тыквой и продолжением…
С любовью к вам, Ирина.