Найти тему

Как мы бюджетно питаемся всей семьей на 107 рублей в день (на человека).

Всем привет. Сегодня решила написать про наше питание за день.

Все дико просто, потому что последнее время я разленилась готовить)))

Раньше готовила много блюд пытаясь сделать блюда бюджетнее. Приходилось постоянно стоять у плиты. Сейчас даю себе отдохнуть (даже если домашним это не очень нравится🤣).

Завтрак: Яйца с макаронами - 21 руб (ели дети, мы с мужем не хотели завтракать)

  • Яйца 3 шт - 12 руб
  • Макароны - 0 руб (посчитала их в рецепте на второе)
  • Огурец 1 шт - 4 руб (100 гр)
  • Помидор 1 шт - 4 руб (100 гр)
  • Масло подсолнечное - 1 руб

Отварные макароны обжарить на капле масла и залить взбитыми яйцами.

Вкусно и сытно
Вкусно и сытно

Суп куриный - 54 руб

  • Курица 300 гр - 30 руб
  • Картофель 300 гр - 6 руб (специально брала для супа старую картошку, а то молодой картофель у нас по 50-60 руб)
  • Лук+морковь - 7 руб
  • Макаронные изделия 100 гр - 10 руб (барилла, поэтому дорого и то по скидке брала за 50 руб 500 гр)
  • Специи (соль, перец) - 1 руб

Я не заморачиваюсь с такими супами... Сварила курицу, добавила все овощи и в конце макароны. Не делаю практически никогда зажарку для таких супов.

Макароны с сыром - 188 руб

  • Макароны 500 гр 49 руб
-2
  • Сыр 100 гр - 48 руб
-3
  • Сосиски 600 гр - 89 руб (покупала по хорошей скидке)
  • Специи+масло сливочное - 2 руб

Просто сварила макарошки и сосиски, засыпала сыром.

Детям и мужу с сосисками
Детям и мужу с сосисками
Мне с салатом и кабачками (оставались после др сына)))
Мне с салатом и кабачками (оставались после др сына)))

Салат свежий - 73 руб

  • Помидоры 300 гр - 12 руб
  • Огурцы 400 гр - 16 руб
  • Лук 100 гр - 5 руб
  • Листья салата - 38 руб (покупала в горшочке, после того как салат съели, горшочек посадила в землю)
  • Специи+масло - 2 руб
-6

Остальное:

  • Хлеб -18 руб
  • Компот - 20 руб
  • Яблоки 500 гр - 40 руб
  • Шоколад сникерс 2 шт - 0 руб (подарили на др сыну, теперь долго сладости покупать не будем)
  • Чай+кофе+какао - 15 руб

Итог - 429 руб на весь день на четверых. 107.25 руб на 1 человека.

Всем спасибо за внимание!

Еда
6,93 млн интересуются