Основная прелесть кето состоит в том, что ты особо ничего себя не лишаешь. Да, практически нельзя употреблять сахар и углеводы. Но любимые булочки и пасту можно легко заменить. Я, пожалуй, опущу самые очевидные факты - пиццу можно делать без теста, а бургеры без булочек. Вместо сахара Про сахарозаменители тоже всем и так известно. Натуральными считаются стевия и эритрит. У стевии слишком выраженный вкус, как по-мне. Я отношусь к ней спокойно, хотя знаю, что многих она ужасно раздражает. Я предпочитаю эритрит, к тому же, говорят, он карамелизуется при нагревании, что помогает создать консистенцию блюд. Отмечу, что сахарозаменителями я не злоупотребляю. Кладу только в выпечку. Выходит не больше 2х столовых ложек в неделю. При этом готовить что-либо десертное совсем без сахарозаменителей не стоит. Опыт выкинутого кето-чизкейка, в рецепте которого я пренебрегла сахаром, говорит сам за себя. Вместо лапши и пасты Первое, что я попробовала в этой области - белковые фетучинни. Сами по себе они