Встречаются люди, которые едят кофе. Именно едят, и делают это с огромным удовольствием. Речь идет об осадке, остающемся в чашке после выпитого бодрящего напитка. Однако не все готовы афишировать свое необычное увлечение, поэтому делают это втайне. Вкусна ли кофейная гуща? Вполне, но вкус нравится не всем. Пользуется спросом в основном арабика среднего помола. Такой кофе не нужно слишком долго варить, он всегда получается ароматным и не так сильно горчит, как если бы варили из зерен тонкого помола. Способ заваривания также влияет на вкус напитка, а значит, и гущи. Если переварить кофе, то напиток будет горький с горелым привкусом, а осадок – без вкуса и без запаха. Самыми первыми столь необычный деликатес попробовали жители Африки, в чьих странах и производили кофе. Так они утоляли не только жажду, но и голод. Вскоре и на Востоке появилась традиция распития кофе, когда вместе с ароматным напитком съедают и остаток. Ценителями этого необычного лакомства становятся иногда берем
Можно ли есть кофейную гущу и что будет, если делать это регулярно
15 декабря 201915 дек 2019
3721
2 мин