Мой дедушка-мамин папа был татарином. Он научил своих дочерей делать свое любимое блюдо-национальный торт Чак-чак, а моя мама научила меня. Чак-чак не только прост в приготовлении, но и очень вкусный). Для теста нам понадобится: 3 яйца Щепотка соли 250 грамм муки Для сиропа: Полстакана меда Полстакана сахара Яйца взбиваем с солью, добавляем муку и вымешиваем крутое тесто. Если муки не хватает-добавляем еще (все зависит от размера яиц). Убираем тесто под пленку или полотенце и даем ему отдохнуть 30 минут. Снова вымешиваем тесто, отрезаем небольшой кусок (остальное тесто накрываем, чтобы не заветрилось) и раскатываем его в пласт 1-1,5 мм. Если раскатать тоньше-при жарке тесто не будет воздушным, если толще-то внутри может остаться сырым. Режем пласт на кусочки, форму можно выбрать любую. От квадратиков 0,5х0,5см, до червячков по 3 см в длину. Мы обычно создаем форму прямоугольника 2х0,5см. Таким образом режем все тесто. Жарим кусочки во фритюре до золотистого цвета. Делаем это небольши