Найти в Дзене

1570 рублей на еду на 2 дня. Все вкусно, но что-то дорого.

Привет всем.

Давно я не писала статей про наше ежедневное питание. Вот решила исправиться)))

В магазинах все дорожает с дикой скоростью, я в диком шоке! Даже продукты со скидкой и по акциям не впечатляют... Выкручиваюсь как могу, но получается плохо!

Некогда сейчас ходить в магазин каждый день, очень занята ремонтом, поэтому не успеваю урвать что либо по акциям и приходится покупать за полную цену.

Перейдем к нашему меню на 2 дня (9 и 10 декабря).

Завтрак 1 день - 85 руб

Бутерброды с медом из моего детства:

  • Хлеб - 10 руб
  • Масло сливочное - 15 руб
  • Мед - 24 руб

Бутерброды с курицей:

  • Хлеб - 10 руб
  • Курица 100 гр - 11 руб
  • Огурец соленый - 5 руб
  • Соус кисло-сладкий+зелень - 10 руб
-2

Завтрак 2 день - 92 руб

Рисовая каша:

  • Рис 1 ст - 10 руб
  • Молоко 1 литр - 50 руб
  • Сахар 1 ст.л - 5 руб
  • Масло 2 ст.л - 20 руб
  • Желток 1 шт - 6 руб
  • Соль - 1 руб

Рис хорошо промываем и варим в воде 10 минут (1 ст риса на 2 ст воды). Сливаем воду и промываем рис теплой водой. Кипятим молоко и добавляем рис, варим на медленном огне 15 минут. В конце добавляем соль, сахар, масло и желток, размешиваем.

-3

Суп куриный - 66 руб

  • Куриный окорочок 400 гр - 44 руб
  • Макароны - 10 руб
  • Лук+морковь по 100 гр - 3 руб
  • Картошка 300 гр - 9 руб
-4

Рис с курицей - 190 руб

  • Рис 1 ст - 10 руб
  • Курица 500 гр - 60 руб (грудка, покупала целую курицу)
  • Ананас консервированный половина банки - 60 руб
  • Стручковая фасоль 300 гр - 33 руб
  • Лук 100 гр - 2 руб
  • Морковь 200 гр - 2 руб
  • Перец замороженный 100 гр - 3 руб (замораживала на зиму).
Фото мое, но 2018 года
Фото мое, но 2018 года

Рис я просто сварила. Грудку нарезала на кусочки и обжарила до корочки. Отдельно обжарила лук и морковь, добавила фасоль, ананас и перец, в конце влила сок от ананаса. Курицу перемешала с соусом и тушила минут 7.

Гречка с наггетсами - 154 руб

  • Гречка 1 стакан - 14 руб
  • Наггетсы 2 пачки - 140 руб
Когда некогда готовить
Когда некогда готовить

Торт блинный - 346 руб 😫😫😫

  • Блины - 75 руб (молоко 1 л, мука 2 ст, яйца 2 шт, сахар, соль, масло)
  • Начинка - 271 руб (творог 400 гр - 89 руб, сыр 200 гр - 80 руб, сметана 320 гр - 59 руб, зелень (укроп, базилик), чеснок 1 зубчик - 1 руб).
-7

Остальное:

  • Хлеб - 20 руб
  • Молоко - 50 руб
  • Бананы 1 кг- 66 руб
  • Мандарины 1 кг - 59 руб
  • Соусы - 50 руб
  • Огурцы и помидоры по 1 кг - 220 руб
  • Чай - 30 руб
  • Сладости - 100 руб
  • Компот - 30 руб
-8

  • Вода 10 л - 32 руб (разливная)

Итог - 1570 руб, 196 руб на одного человека в день.

Всем спасибо за внимание, здоровья ❤❤❤

Еда
6,93 млн интересуются