Найти тему
Пока дети спят

Личный марафон похудения на 30кг. Что есть и есть ли вообще? Личное мнение.

Приветствую всех! Я мама двух деток.
И пока они спят я веду свой канал.
Это блог о том, что мне интересно, о том, что я думаю и хочу сказать. Истории из жизни, личный опыт, рецепты, покупки.
А так же история моего похудения.
Немного о себе: мне 41 год, с мужем вместе уже 19 лет, сейчас я в декрете с младшей дочкой, старшему сыну 8 лет.

Наверное многие слышали про компании, которые доставляют готовые блюда на целый день? Причем очень удобно, что всё порционное и можно выбрать калорийность, подходящую лично тебе (1000Ккал, 1200Ккал и т.д.)

Примерно так выглядят блюда
Примерно так выглядят блюда

Несколько лет назад, перед поездкой на море, я пользовалась услугами таких фирм. Пару месяцев покупала меню на 1200Ккал, мне очень понравились и вкус, и результат.

Так вот, решив начать худеть, я задумалась, а не попробовать ли снова заказывать еду?

Плюсы:

-Привозят каждый день в удобное тебе время и место (я заказывала в офис утром) пакет с пятью полноценными приемами пищи.
-Питание разнообразное, в течении недели блюда не повторяются.
-Экономия времени: на готовку себе, подбор блюд/ингредиентов диетических, сбор контейнеров на работу (это конечно условный плюс, т.к. мужу и детям все равно буду готовить).
-Нет чувства голода, хотя Ккал не много, т.к. блюд пять или шесть (1 завтрак, 2 завтрак, обед, полдник, ужин и может быть еще перекус, в разных фирмах по разному).
-Не надо самой высчитывать калории.
-Быстро привыкаешь наедаться маленькими порциями.
-Нет соблазна переедания (согласитесь, если сам делаешь запеканку или блинчики на завтрак, то готовишь не 130г, которые можно съесть а побольше, а тут привезли порцию. Вкусно и Больше положенного не слопаешь).
-Самый основной плюс. Лично у меня результат был порядка минус 6кг за неполные два месяца.

Минусы

-Минус только один... ЦЕНА
Когда я делала заказы цена была 600-700руб день. Я брала меню на 6 дней (по воскресеньям готовила сама). В месяц со всеми скидками выходило менее 15тыс.
Сейчас посмотрела цены: около 1тыс руб день
Итого: месяц более 25тыс.

Подумаем:

25тыс руб на питание мне одной! Такую сумму я могу тратить на продукты на всю семью в месяц (если четко контролировать бюджет).

Я конечно себя люблю, но это переборчик в текущих жизненных реалиях!

Так что, очень заманчиво, помечтала, помечтала, посчитала... Погрустила.

Пойду смотреть ЕдаДил, накидаю список продуктов и в магаз.

А Вы пробовали худеть таким способом? Или хотели бы попробовать?

Всем пока! Благодарю за интерес, подписки, лайки!

Еда
6,93 млн интересуются