Найти в Дзене

Мама сходила в магазин. Купила сосиски по 31.5 и фарш 1 кг за 100 рублей. Приготовили из этого еду на день.

Всем приветик.

Сегодня ходила в магазин моя мама, тк я совсем разболелась... Дети тоже((( Банальная простуда, но такое поганое самочувствие брррр.

Денег было в обрез, много потратили на лекарства и витамины от простуды (давал деньги муж+деньги с моего дзена) Плюс дети сильно хотели газировки и сладкого, поэтому на еду осталось не так много.

У нас в магните опять появился наш местный фарш из курицы (наш золотой цыпленок)

-2

я его раньше часто покупала, хороший фарш. Многие напишут сейчас что лучше бы купили курицу и сделали фарш, согласна!!! Но в магазине была курица только "петелинка", а цена 1 кг 163 руб.. Это дороговато, обычная курица в магните (которая кончилась) стоит 98 руб 1 кг... Поэтому взяли 1 кг фарша за 110 рублей.

-3

Так же купили муку " Шадринская" 2 кг за 48 рублей, сорт высший.

-4

Великолепная мука, кристально белая, без комочков. Давно уже ее покупаем, делаем из нее и хлеб и булочки и тесто пельменное и тд. Всем советую! Зачем переплачивать за макфу, если есть такая же , но дешевле)))

-5

Яйца пришлось купить С0 за 45 рублей, по акции за 28 руб С1 закончились(( Хотя у нас ещё 1 десяток С1 есть в холодильнике прозапас))))

-6

Конечно же взяли молоко Оренбургское 2.5% за 40 руб. Не порошковое, БЗМЖ. Этому производителю мы доверяем уже много лет и не только мы!

-7

2 кг сахара по 37 руб (подорожал ужасно...) Сахар мы редко используем, покупаем только для компота, а в этот раз нам привезли много сливы, будем делать варенье.

-8

Естественно купили картофель по 27 руб. Потом мама пошла на рынок и там взяла по 17... И картошка даже лучше оказалась с рынка.

-9

Лапша ролтон 2 шт - 15 руб 1 шт

Дорогая покупка🤣 мама транжира))) Купила для супа, любим порой суп с лапшой быстрого приготовления. А еще сделаю салат)))

-10

Сладости - шоколад, вафли и конфеты Казахстанские (покупали на рынке).

-11
-12

Минеральная вода и "Байкал". Иногда можно попить и газировки сладкой, ничего плохого в этом не вижу, сама люблю порой пепси попить)))) Цена конечно дикая на Байкал... 100 рублей за 2 литра дороговато.

-13

Спред " Веселая буренка" - 38 руб

Довольно хорошая замена маслу, добавляем в кашу и макароны. Даже крем для торта из него делала, получилось очень вкусно. Про полезность писать не стоит, я в курсе.

-14

Ну и на последок 🤣 Сосиски "моя цена"за 32 рубля пачка (300 гр). Естественно не одно живое существо при изготовлении не пострадало🤣😃

-15

Сказать особо про них нечего)) Наполнены мягким паштетом причем очень пересоленым. Есть можно, но нужно ли?))) Взяли для интереса попробовать.

Приготовила:

1. Котлеты с картофелем

Использовала 500 гр фарша, 1 лук, 2 картошки. Лук мелко нарезала, картофель натерла на мелкой терке, добавила соль, перец. Обжарила на большом огне до корочки, залила водой и тишина под крышкой на медленном огне 15 минут. Получилось очень вкусно!

-16

2. Блины.

-17

Использовали половину пакета молока, 1 яйцо, муку гр 400, воду 300 мл. Немного соли и сахара.

3. "Сосиски" в тесте 🤣

Ну не так уж плохо получилось, главное теста побольше 😀

-18

4. Суп

Варила его из курицы несушки, она варится долго, но бульон получается очень насыщенным и вкусным. Добавила в бульон картофель, лук и морковку. В конце уже добавила лапшу ролтон и специи из пакетика. Вкусняшка ааа🤪 Ну любим мы такое порой, что поделать)))

-19

5. Салат из бэпэшки

Яйца, колбаса, лук, свежий огурец, майонез и сухая лапша ролтон.

-20

Вот такой странный, спонтанный пост получился)))

Всем спасибо за внимание! Побольше вам позитива в жизни, никогда не унывайте, а главное будьте здоровы! 🤪💖💖💖

Еда
6,93 млн интересуются