Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Заминка

У меня то ли скомканно глава получилась, то ли забыла что. Не понравилась мне, публиковать сегодня не стала. Придётся немного подождать. Творческий процесс довольно капризен. Зависит от многих моментов. Утром всё перечитаю, может, пойму, что не понравилось. Или перепишу. Не люблю делать паузу, перед концовкой, но что поделаешь? Я такая же не безупречная, как мои персонажи. О чём бы вам сегодня рассказать, чтобы вы не скучали в ожидании новой главы? Пожалуй, я предложу вам рассказы, где тоже непростые отношения. Вчера рекомендовала вам "Предел терпения", но у меня есть и другие истории с непростыми отношениями и характерами. Я вообще не люблю, когда всё идеально. В жизни нет идеала. Раньше мне казалось, что в литературе можно приукрасить, но... времена такие настали. - Какие - такие? - спросите вы. Да всё идеализируют! Куда не глянешь, идеальные пары, идеальные семьи. Идеальные дети. А вокруг идеальная чистота и красота! Мне такое уже каждется каким-то сплошным психическим расстройс
Оглавление

У меня то ли скомканно глава получилась, то ли забыла что. Не понравилась мне, публиковать сегодня не стала. Придётся немного подождать. Творческий процесс довольно капризен. Зависит от многих моментов. Утром всё перечитаю, может, пойму, что не понравилось. Или перепишу. Не люблю делать паузу, перед концовкой, но что поделаешь?

Я такая же не безупречная, как мои персонажи.

Небо на этой фотографии просто фантастическое!
Небо на этой фотографии просто фантастическое!

О чём бы вам сегодня рассказать, чтобы вы не скучали в ожидании новой главы? Пожалуй, я предложу вам рассказы, где тоже непростые отношения. Вчера рекомендовала вам "Предел терпения", но у меня есть и другие истории с непростыми отношениями и характерами.

Я вообще не люблю, когда всё идеально. В жизни нет идеала. Раньше мне казалось, что в литературе можно приукрасить, но... времена такие настали.

- Какие - такие? - спросите вы.

Да всё идеализируют! Куда не глянешь, идеальные пары, идеальные семьи. Идеальные дети. А вокруг идеальная чистота и красота! Мне такое уже каждется каким-то сплошным психическим расстройством.

С одной стороны, транслировать на публику скандалы и неубранную квартиру, было бы не совсем этично. Но с другой стороны, делать вид, что всё хорошо, показывать то, чего нет в жизни на самом деле - это обман.

Обман стал таким естественным процессом, как дышать. Мы уже перестаём даже задумываться о том, что говорим и делаем. Пытаемся создать картинку из всего - из соцсетей, своей жизни и даже своего тела.

Мир прекрасен, но несовершенен. И в этом тоже есть что-то такое... тоже прекрасное, не так ли? Столько характеров, столько людей... Столько ситуаций! Но мы продолжаем грести всех под одну гребёнку. Если у меня так было, а у тебя похожая ситуация, значит, будет такой же финал.

А если я скажу, что не факт?

Вот, например, история "Лучше бы тебя не было". Сложная. Неоднозначная, но часть читателей сразу сделала выводы, как правильно было бы поступить, а как неправильно.

Лучше бы тебя не было

Это история для многих останется непонятной. Здесь нет места клише. Нет идеальных персонажей. Нет правильных или неправильных решений. Есть люди, которые проживают свою жизнь так, как могут.

1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16 / 17 / 18 / 19 / 20 / 21

Или вот эта история 👇👇👇

Нежданно-негаданно

Рита просто жила: работала, мечтала, строила планы на совместный отдых с мужем... Но одна случайная встреча перевернула всё с ног на голову и вывернула на изнанку душу.

1 / 2 / 3 / 4 / 5 / 6 / 7 / 8 / 9 / 10 / 11 / 12 / 13 / 14 / 15 / 16

В общем, не ищите у меня идеальных людей. Мне не с кого их списать. Разве что в фэнтези создать какого-нибудь идеального человека, но, мне кажется, он будет пугать читателей сильнее, чем Фредди Крюгер!

Желаю вам хороших выходных! И мне пожелайте удачи в окончании истории. Может, всё же в одной главе уложусь, а может, ещё две выйдет. А то что-то как-то... Ну да ладно.

Поживём - увидим! 😉