Найти тему
Стройнею экономно))

Покупка продуктов с 20 по 26 марта. Смарт, Вкусвилл, Лента, Магнит и Пятёрочка.

В нашем регионе сумма прожиточного минимума с 1 января 2023 года составляет:
Для трудоспособного населения 14572 руб.
Для детей и студентов 13002 руб.
То есть на двоих расчётная сумма :
14572 + 13002 = 27574 руб.
Половина этой суммы предназначена на питание:
27574 : 2= 13787 руб.
В феврале я смогла уложиться в заданную сумму, потому что был ряд благоприятных условий:
-в месяце 28 дней,
-использование запасов,
-питание в Вузе для дочки-это отдельная статья расходов.
В марте сумма на питание сложилась из расчётных 13787 руб и остатка за февраль 389 руб.
Итого на март закладываю на питание:
13787 + 389 =14176 руб.
В день получается:
30 дней по 457 руб и один день 466 руб.

Как обычно, покупка самых простых продуктов.

Открыла новый для себя магазин Смарт. Цены очень приятные. Единственный минус-далековато. Но раз в неделю-две вполне реально ездить в него за продуктами.

В приложении заранее посмотрела цены, отметила себе, что планирую купить. Ожидание и реальность совпали не по всем позициям.

Вот что мне приглянулось:

Чек:

-2

Из магазина Вкусвилл заказала доставку. Творог выбрала в рамках акции "любимый продукт", получилась хорошая цена. И можно взять не одну штуку! Достаточно делать покупку на 500 рублей раз в неделю, чтобы сохранить скидку на один выбранный продукт.

-3

Паштет печёночный Егорьевский покупала раньше в магазинах у дома, пока не привозят.

-4

В Магните за неделю было больше всего покупок.

Шоколад Спартак по цене 49 руб и апельсины по 90 руб покупала в Пятёрочке. Чек на 237 руб.

-5
-6
-7
-8
-9

Лента порадовала скидкой на филе грудки индейки. 330 руб за кг! Такая цена в магазинах давно была, может года 1,5 назад...

И не планировала эту покупку. Получилось спонтанно. Увидела рекламный щит на улице, была как раз рядом с Лентой. Сразу зашла)).

-10
-11

К этим покупкам прибавляю 132 руб-это были пироги.

И не попавшие на фото продукты на сумму 478 руб. :

Яйцо отборные 2 дес,

Молоко 2,5% 1л,

Хлеб,

Хлебцы dr. Korner карамель,

Шоколад.

Всего за неделю на продукты ушло 4744 руб.

Остаток на питание в марте :

5414 - 4744 = 670 руб.

В день можно потратить:

670 : 5 = 134 руб.

Через пять дней будет видно, смогу ли я уложиться в запланированную сумму.

Весеннего настроения!

Удачных покупок!

Благодарю за поддержку!

Еда
6,93 млн интересуются