Найти тему
O-milla на Севере

Нашла в "Ермолино" 6 интересных продуктов, которые привлекли мое внимание

Я иногда забываю о том, что "Ермолино" - это магазин, где собраны разные продукты, потому что я привыкла, что он связан с полуфабрикатами. И в те моменты, когда я не нуждаюсь в их покупке, я, что вполне логично, просто прохожу мимо, а тут меня позвали сходить за компанию, потому как людям нужно было купить молочные продукты, а они почему-то приобретают их именно здесь.

Пока мы стояли более 10 минут в очереди и рассчитывались, я успела рассмотреть все, что только было в магазине. И так мне захотелось обсудить с вами некоторые находки, что я решила написать данный обзор - про какие-то продукты я скажу свое мнение, про какие-то было бы здорово услышать чужое, поэтому давайте вместе поговорим про интересные продукты, находящиеся на полках "Ермолино".

Все разное, не только из серии полуфабрикатов, поэтому нам предстоит присмотреться ко всему, что в теории мы могли бы купить. Первый продукт в моей подборке:

Я не единожды уже упоминала о том, что из всего колбасного ассортимента мне обычно нравятся шпикачки. Они в вареном виде вкуснее, чем сосиски, и в жареном мне нравятся больше, чем колбаса, а уж если есть возможность приготовить их на костре, то это просто лучшее решение в вопросе термообработки такого продукта. И я не думала, что шпикачки встречаются и в "Ермолино".

А они раз - и лежат себе спокойненько в холодильнике. Только всего один вид, да и расположились еще так неприметно, что я долгое время и не знала об их существовании. Шпикачки получили название "городские", а на их ценнике нарисована цифра в 309 рублей за килограмм. Обычная цена, меня она не смутила.

-2

Те самые молочные продукты, которые для некоторых являются поводом, чтобы посетить магазин, но я не в первый раз задумываюсь о том, что холодильники с этой продукцией расположены максимально неудобно. Везде, где я их видела, они находятся далеко за прилавками, поэтому я со своим зрением вижу лишь название и стоимость, но не вижу ни вес продуктов, ни еще какую-то информацию на ценнике, а это лишний дискомфорт.

Сейчас уже по фото все прочитала, поэтому мое мнение таково: цены заметно выше, чем в супермаркетах. После "Ермолино" мы отправились в "Ленту", где купили упаковку творога за 91 рубль (здесь такой же вес стоит 164 рубля) и сметану за 54 рубля (здесь цена аналогичного продукта 91 рубль)., поэтому считаю, что покупать вместе с полуфабрикатами еще и молочные продукты - дороговато.

-3

Куриные отбивные (да в принципе и из свинины) мне нравятся, но сама я не люблю возиться с приготовлением мясных изделий. Не знаю почему именно отбивные мне не нравятся в плане готовки, но здорово, что иногда можно купить полуготовый вариант и просто пожарить их на сковороде. Мяса достаточно, панировка не особо крупным слоем, поэтому с этой стороны все хорошо.

Обратная сторона - это цена. Курица - 335 рублей/кг, а свинина - 364. Мы сейчас рассматриваем линейку "натурале", поэтому цены чуть выше, чем у других полуфабрикатов, но я скажу так: это вариант для тех, кто хочет сэкономить именно время, потому как купить мясо и сделать отбивные самостоятельно будет дешевле.

-4

Уже и не сосчитать то количество раз, когда мне говорили присмотреться к тушенке. Все бы хорошо, но мы совершенно не покупаем такие консервы, поэтому даже при большом желании их оценить, у меня просто не получится это сделать, потому что я не знаю как определять качество тушенки и с чем ее сравнить. Но опять-таки взгляд останавливается на цене, которую назвать низкой у меня не получается совершенно - говядина 201 рубль, свинина - 173.

Хорошо, если это оправдано вкусом, но состав отличный, на упаковке надписи о "ГОСТе", поэтому стоит взглянуть на нее. Даже продавец ее хвалила, говорила, что себе покупает регулярно, всегда большое количество мяса, поэтому можно отварить макароны и добавить тушенку к ним.

-5

Я бы хотела от себя посоветовать классическое песочное печенье. Оно довольно сладкое, потому как и само тесто с сахаром, и сверху большое количество сахарной пудры, но главное, что они хрустящие и вкусные. Вроде и очень уж простые, что удивляться там нечему, но при этом у нас дома они не залеживаются, всегда с чаем заканчиваются за несколько вечеров.

Цена уже более приемлемая, нежели у предыдущих продуктов - 229 рублей за килограмм. Здорово, что продают печенье на развес, ибо можно купить хоть три штучки, чтобы продегустировать и сделать собственные выводы.

-6

Я бы, наверное, не стала обращать внимание на паштет, но мне про него стала рассказывать даже мама, которая, собственно, и принесла домой несколько штук, сказав, что он вкусный. Не могу сказать, что какой-то необычный или чем-то отличающийся от любого магазинного паштета, но хоть ценник приемлемый. Неудобно, что закрыть паштет не получится, поэтому мы сразу использовали его весь для приготовления бутербродов.

В такой небольшой упаковке 150 гр за 45 рублей. Один из немногих продуктов, который не вызывает у меня вопрос и по цене, и по вкусу, поэтому тоже скорее хвалю, нежели критикую. Вот такие продукты получились в этот раз - определенно есть что купить.

Еда
6,93 млн интересуются