Найти в Дзене

Посчитал сколько можно сэкономить, если готовить мороженое самому. Написал полный расчёт со всеми цифрами и рецепт

Оглавление
Приветствую вас на своём канале!

Наступило лето и мороженое кушать каждый день захотелось всем. Дети просто обожают пломбир. Немного посчитал и вот что вышло.

  • 1 мороженое стоит примерно - 1,49 белорусских рублей (75 грамм), это 45-50 российских. Причем совсем неплохого качества.
Напишите пожалуйста, а какое мороженое за эти деньги 💸 можно купить в вашей стране?

Умножаем эту сумму на 2, получается 2,98 белорусских рубля примерно 88 российских рублей,

2,98 умножил уже на 30 дней, получилось 89,4 белорусских рубля или 2 629 российских рубля (сумма которую я фактически затрачу за месяц на двоих детей, покупая им мороженое. За весь месяц мы купим и съездим - 4 кг 500 грамм мороженого:).

Неплохо мы кушаем. Так всегда, пока не посчитаешь, не увидишь сколько тратишь денег на конкретный продукт.

Решил поискать на просторах интернета рецепт домашнего мороженого и что для этого нужно. Оказалось приготовить мороженое - это очень просто.

Мне Понадобилось:

Бананы - 2 штуки (1 белорусский рубль или 29 российских рублей)

Сливки 33 процента (4,33 белорусских рубля или 127 российских рублей)

Сахарная пудра - 3 столовых ложки (даже не посчитаю)

Сгущенное молоко 140 грамм (81 копейка 24 российских рубля)

Приступим:

Приготовление занимает примерно от 10 до 15 минут, всё зависит от сливок, как они будут взбиваться.

Основное, что понял я в процессе приготовления, начинать взбивать сливки необходимо с маленькой скорости, а заканчивать уже на большой. Чтобы сливки не падали с венчика. И не переборщить со взбивание, а то получится масло (один раз так было).

После того как взбили сливки, добавляем все ингредиенты и опять взбиваем, раскладываем в стаканчики и ставим в морозилку на 4 часа.

Смотрите сами, весь процесс записал на видео.

Мы с детьми, в восемь рук готовили мороженое впервые.

Получается 5 стаканчиков по 200 грамм отличного пломбира со вкусом банана, можно шоколада, клубники, то есть 1 кг. мороженого. Всего чего только захотите. Видел рецепты где сахарную пудру не кладут.

Здесь с кусочками шоколада
Здесь с кусочками шоколада

А теперь расчёты.

1 кг. своего мороженого - 6,14 белорусских рублей или 180 российских рублей.

4,5 кг своего мороженого будут стоить 27,63 белорусских рублей или 810 российских рублей.

Таким образом мы экономим больше чем в три раза и получаем вкуснее в 10 раз.

Не бойтесь пробовать что-но новое, оно может быть прекрасным.

Ставьте лайк, мне будет очень приятно.

Приятного аппетита.

Еда
6,93 млн интересуются