Еще в начале сентября в супермаркет Верный недалеко от дома завезли несколько новых позиций от всем известной Oettinger Brauerei, но не какой-то очередной приватбренд, а самый что ни на есть флагман пивоварни, который под брендом Oettinger и варится. Я было уже хотел продегустировать это пиво, как вспомнил, что на Московской Пивоваренной Компании варится по лицензии их пшеничное пиво Oettinger Hefeweißbier Naturtrüb. За это время подмосковное пиво так примелькалось перед глазами, что его больше воспринимаешь уже как отечественное, нежели как лицензию. Конечно же, интересно было сравнить их между собой, что я собственно и намеревался сделать. Поэтому немецкую баночку я отложил в холодильник, а за лицензионной версией направился в магазин Бристоль. Поэтому сегодня перед нами два образца одного бренда. Немецкое пиво в банке, а российское в бутылке. На данный момент Oettinger Hefeweißbier Naturtrüb из Германии в России доступен только в баночном виде, тогда как МПК разливает это пиво толь
Oettinger Weissbier. Сравниваю оригинальное немецкое пиво с тем, что продается в Бристоле
24 сентября 202124 сен 2021
4392
2 мин