Да, раньше я часто игнорировала рекомендацию на упаковке о том, что крупу перед приготовлением надо промыть. Это же надо ее залить водой, потом воду как-то аккуратно слить, чтобы крупа не слилась вместе с ней. Сито с обычными ячейками для этого дела подходит плохо или совсем не подходит, если речь о мелкой крупе, такой, например, как кукурузная.
Но однажды я увидела в магазине подходящее