Найти в Дзене
Учусь экономить

Очередной экономный поход в магазин

Вчера была в магазине. Тишина. Никого. Спокойно обдумала покупки и не торопясь выбирала понравившиеся продукты. Это оказалось:

1. Печенье по 150 рублей, взяла полкило.

2. Мои любимые конфеты - свежий привоз. По 450 рублей. Беру 300 гр. На неделю хватает.

3. Йогурт - 55.

4. Полкило лука - 25

Вышло 305 всего. Завтра в магазин не пойду, поэтому можно ещё чего-нибудь, например, рыбки.

5. Минтай - на 100 рублей.

405 за 2 дня - это для меня норма, потому что хожу в магазин только 3 раза в неделю. Беру 4-5 продуктов.

Выйдет в неделю - 1215 рублей. Это нормально. Потому что много не едим (тазиками). Готовлю маленькими порциями.

Чаще приходится думать о разнообразии и готовить дома, не лениться, особенно салаты и закуски.

Например, любим салат с крабовыми палочками. Один раз добавляю в него рис, другой раз меняю на огурцы, третий раз на яблоки или редис, ананасы и так далее и тому подобное.

Тщательно слежу, чтобы не повторялся чаще, чем раз в две недели. А раз в месяц и винегрет вкусный!

А как у вас с домашней экономикой?

Еда
6,93 млн интересуются