Найти в Дзене
Собираем на квартиру

Покупка продуктов на неделю: Дикси и КБ

На последнюю неделю у нас оставалась совсем не большая сумма на продукты - 1832 руб.

Но при наличии полных морозилок и шкафчиков о размере суммы даже говорить не стоит. Это на фрукты, творог, молоко

На прошлой неделе я делала покупки в пятницу. А на этой неделе только вечером в четверг поехала в магазин. Т.е. неделю целиком с пятницы до пятницы мы прекрасно жили на запасах.

Тут уже стали заканчиваться свежие фрукты и овощи, нужно было докупить. Закончился творог, кефир. Также запланировала сделать простой тортик в честь начала моего отпуска🤗🤗🤗 .

Забежала в КБ за яйцами, они по 50 руб там. Купила 2 десятка, нам на троих на неделю как раз.

Затем заехала в Дикси. Предварительно составила список продуктов для покупки. Честно смотрела каталоги и Пятерочки, и Магнита, но самая выгодная корзина в моем случае оказалась именно в Дикси

Молочные продукты:

кефир 2 бут по 75 руб, один кефир на творожный сыр пойдет, второй просто пить

творог мягкий Минская марка 2 пачки по 400 г по 80 руб

2 банки 20% сметаны - это на торт, по 70 руб за банку

сыр гауда Село Зеленое 400 г за 250 руб. (вы рекомендовали в комментариях, взяла попробовать, цена отличная!)

овощи и фрукты:

помидоры розовые Азербайджан по 173 руб/кг

огурцы по 68 руб/кг

болгарский перец по 200 руб

бананы по 73 руб

киви по 90 руб/кг

и прочее:

пачка макарон итальянских по 70 руб

Эти макароны (не все, некоторые виды - цветные спиральки, бабочки) по-прежнему продают в честной пачке на 500 г! Раньше, помните, все макароны были по 500 г. Теперь производители стали хитрить, делать по 450 г, видела также 400 и 380.

Был давным-давно период, когда я только их покупала. Кажется, Бариллы тогда еще не было в продаже. Были вот эти, самые дорогие из доступных. Потом появились Pasta Zara, а потом уже Barilla.

В Дикси некоторые виды этой замечательной пасты есть даже по 65 руб. (спиральки)

И еще купила пачку пряников 500 г на торт (они есть на верхнем фото, пряники классические называются). Удивилась нормальному составу, пряники не из самых дорогих - по скидке сейчас 50 руб. Но там в составе сахар, мука первого сорта и ржаная, патока, растительное масло, пряности. Вполне себе неплохо.

-4

На кассе мне дали купон на сливочное масло Экомилк 82,5% за 110 руб. Я поставила свою сумку в ячейку под ключ и отправилась в молочный отдел 🤣

Уточнила на кассе, сколько можно взять пачек. Сказали - хоть 10. Только на каждую пачку свой купон пробивают, и оплачиваешь отдельно каждую пачку. Масло получается 611 руб за кг. Хорошая цена по нынешним временам! Я купила 5 пачек в запас на 550 руб. Стоимость масла переношу на следующий месяц. На данный месяц у нас в морозилке еще есть пока сливочное масло, т.е. специально по полной цене сливочное масло я бы точно не покупала. Но с такой ценой грех мимо пройти.

-5

Во Вкусвилл хотела заехать, но не получилось. На следующей неделе буду там недалеко, надеюсь забежать.

Чеки:

Дикси (без масла) - 1 011 руб.

КБ - 100 руб.

остаток: 721 руб. на оставшиеся 3 дня. Более чем достаточно при полных закромах! И на сливочное масло при желании хватит, кстати.

Еда
6,93 млн интересуются