Сейчас напишу рецепт классного свежего и необычного десерта. Я такие очень люблю. Это основа, с которой вы потом сможете экспериментировать. Бисквит хорош будет потом и в тортах с другой пропиткой/кремом. А мусс можно сделать с любой ягодой. Мусс самодостаточный, с характерной для черной смородины кислинкой. И тонкая, но важная составляющая этого десерта - винное желе. Погнали: ⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀ Для шоколадного бисквита: Желтки 5 шт, белки 3 шт, сахар 120 г, какао 30 г. Желтки растереть миксером. Белки взбить до пены, постепенно всыпать сахар, продолжая взбивать до устойчивых пиков. Смешать аккуратно с желтками, просеять какао и вымешать. Вылить на пергамент, разровнять тонким слоем. Выпекать при 170 градусов 15-18 минут. ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ ⠀ ⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀⠀ Для винного желе: Розовое сухое вино 200 мл, сахар 30 г, желатин 5 г, смородина 60 г. Желатин замочить. Вино с сахаром довести до кипения, затем проварить еще минуту, выпаривая алкоголь. Дать остыть массе 5-10 минут. Ввести желати