Всех нас с детства стараются воспитывать культурными и тактичными людьми. Закладывают в нас правила поведения и этикета. Объясняют нам как нужно общаться с посторонними людьми, да и с близкими тоже. Учат нас таким "волшебным словам" , как "пожалуйста" и "спасибо". Но к великому сожалению, уже в зрелом возрасте понимаешь, что не всех научили, не всем рассказали и не каждому объяснили... Но это так, лирическое отступление. Хочу сказать, что культура речи должна присутствовать вне зависимости от сферы деятельности и статуса человека. Знаете, за свою небольшую карьеру в ресторанах я сталкивался абсолютно с разными людьми: с известными и богатыми, с иностранцами, с не очень обеспеченными людьми. Бывало даже так, что одна бабушка несколько лет откладывала по сто рублей себе на юбилей, и накануне своего 80-ти летия принесла целую сумку этих сторублевок, чтобы заказать банкет для себя и своих близких. Это было так трогательно и в то же время как то грустно, что ли... Но что-то я опять ушел
"Здрассьте! Чё припёрлись?!" или Как нужно общаться с гостями в ресторане.
15 мая 202015 мая 2020
1182
2 мин