Для этого нам понадобиться В ёмкость где будет наше тесто для панкейков, выбиваем яйцо, добавляем сахар и соль и все хорошо перемешиваем до полного растворения сахара. Как только сахар растворился добавляем молоко, перемешиваем. Добавляем растительное масло и снова все хорошо перемешиваем. В отдельную ёмкость просеиваем муку и разрыхлитель. Если вы любите корицу то лучше добавить её именно сейчас. Очень чщательно все это перемешиваем. (люче это делать венчиком, а не миксером и результат будет лучше) Важно чтобы разрыхлитель равномерно смешал я с мукой. Иначе может оказаться что в какой-то части теста его вообще нет, и тогда он не поднимется, а где-то наоборот его окажется слишком много и вы почувствуете вкус соды. Так что размещайте все очень хорошо. Далее добавляем пресеянные муку с разрыхлитель в ёмкость с тестом и перемешиваем до однородной массы. Но делаем это все как можно быстрее, если долго вымешивать, то в итоге панкейки получатся не мягкие а резиновые. Всё наше тесто готов