В следующий раз, когда будете наслаждаться суши, закройте глаза и попробуйте на вкус чуточку «васаби».
Чувствуете хрен во рту? Это именно он и горчица с красителем.
Настоящий васаби вообще вряд ли кто-то пробовал. Выращивать долго (три года), дорого (~$200 за кг. оптом) и тяжело (климат, почва, влажность).
Лишь около 5% ресторанов используют тру стаф.
Васаби очень полезный продукт- он препятствует разрушению зубов, образованию тромбов,а также имеет противомикробные свойства.