Мой Муж считает что легче, проще и дешевле купить готовую еду (например салат), чем готовить самостоятельно.
Я очень люблю готовить. Но иногда я с ним согласна.
Когда зарплата "подходит" к концу, а вкусненькое ой как хочется, можно купить салата грамм эдак 500 на 100р. (Главное знать где готовят вкусно и качественно).
Ведь каждый ингредиент в салате, к примеру в том же оливье, стоит под 100р. Колбаса, огурчики, банка с горошком. А если дома нет картошки ?!
Овощи Мы обычно закупаем по чуть-чуть ( чтоб не пропадали ), на пару супчиков. А на праздники, особенно на Новый Год, салат оливье всегда домашний :)))
К чему я всё это. Спустя пару лет, в Нашей Семье стало "традицией" - покупать готовые салаты на все праздники. Каждой "вкуснятины" по чуток :) Выходит экономно и по деньгам и по времени :)))
Нашли Самый "Вкусный" Магазин - в Нашем городе это - "Миндаль"( пробовали в "Ленте" - не понравилось ), у Них Своя выпечка ( очень вкусный хлеб, булочки, пироги), салаты и готовые блюда на второе (со вторым Мы пока справляемся Сами).
В Наш Любимый "Миндаль" приезжал "Магаззино" (это передача на канале "Пятница"). Ничего плохого не нашли - всё довольно прилично :)))