Итак, как я уже успела всем сообщить, вчера я повысила свой Level в приготовлении домашнего хлеба. И в этот раз у меня был ФРАНЦУЗСКИЙ БАГЕТ. Выпекался он не из готовой смеси, не в хлебопечке/мультиварке, а в стандартной духовке. Признаться честно, я не особо дружна с дрожжевым тестом. Вернее, мы с ним очень плохо знакомы. Но вот уже год я время от времени пытаюсь узнать его поближе, подружиться с ним. Вчера мое тесто меня очень порадовало. После того, как я на час оставила его подниматься, оно стало пушистым, мягким, ароматным. Вряд ли все это настолько всем интересно, по этому я прекращаю свою демагогию и по многочисленным просьбам выкладываю рецепт: - 1 ч.л. сухих активных дрожжей - 2 стакана теплой воды - 4-5 стаканов непросеянной муки - 2 ч.л. кошерной соли - 1 яйцо - 1 ст.л. холодной воды 1. Берем маленькую кастрюлю, вливаем 0.5 стакана теплой воды, и помешивая вилкой, разводим в ней дрожжи. Оставляем на 10 минут. 2. В большой миске смешиваем муку с солью. Затем добавляем дрожж