Найти тему
Pravdivaya ispania

СКОЛЬКО ДЕНЕГ УПЛЫВАЕТ В УНИТАЗ?

А точнее сколько вы тратите на продукты? 

Друзья, Hola! Вы в курсе, что в России есть корзина прожиточного минимума. Государство посчитало какие продукты нам надо покупать, сколько в граммах и по каким ценам. Не важно, что цены отличаются от реальности и качество продуктов оставляет желать лучшего. 

Я не поленилась изучить, что входит в список разрешенного и рекомендованного нашим любимым государством. На этом я остановить не смогла и решила провести сравнение стоимости продуктов в нашем супермаркете Ашан и испанском Alcampo.

ЧТО ВХОДИТ В ПРОДУКТОВУЮ КОРЗИНУ (цены Россия/цены Испания)

1. Хлеб  30 р/ 0.44 евро 

2. Макароны 80 р/0.53 евро

3. Картошка 32 р/кг /0.59 евро/кг

4. Овощи (помидоры)  165 руб/1.47 евро/кг

5. Шоколад (милка большая) 192 руб/2.33 евро

6. Курица (целая) 260 руб/4.37 евро

7. Рыба (дорада)  550 руб/кг/6.99 евро/кг

8. Молоко 70 руб/0.58 евро

9. Яйца  193 руб/2.65 евро

10. Масло сливочное 130 руб/1.45 евро

11. Соль 95 руб/0.19 евро

Итого считаем сколько в рублях выходит такая корзина 

Россия - 1697 руб

Испания -  19.59 евро (курс 75)= 1469,25 руб.

Даже продуктовая корзина в Испании обойдется дешевле, чем у нас.

Как показывает статистика в Испании один человек тратит на продукты примерно 198 евро в месяц и ни в чем себе не отказывает.

Как то стало грустно, пойду поем)

Еда
6,93 млн интересуются