Найти в Дзене
Кошелёк/копилка

Зачем покупать форель,если горбуша дешевле,но так же полезна

Люблю читать комментарии под статьями об экономии. Очень часто там узнаешь даже больше, чем из самой статьи, люди делятся своими покупками ,впечатлениями, ну и конечно же негативом

И очень часто при расчете стоимости продуктов возникают вопросы, как на сумму в три-четыре тысячи можно ,что-то купить. Приводят в пример сыры, молочку, рыбу и почему-то очень часто берут в расчет форель.

Не знаю по какой причине, может слово это больше нравится и красивее звучит чем остальные.

В магазине замороженную форель можно купить от 800р кг

Другая рыба стоит дешевле. Раньше я брала минтай, нравился просто пожарить, но один взяла такой, что есть не возможно. Сейчас перешла на горбушу, делаю просто на сковородке.

-2

Покупаю раз в неделю, полтора килограмма или две рыбки, нам хватает на две недели. Одна рыба на два дня и ещё с собой взять на работу. Если жарю и солю, то в неделю уходят сразу две рыбки

-3

в этот раз потратила чуть больше 350 рублей. Одну рыбу съели , вторая лежит, пока не хочется, приготовлю на следующей неделе

Так вот к чему эта тема.

Зачем тратить в два раза больше на форель, если можно купить горбушу которая по своим полезным качествам и витаминам ничуть не уступает, а стоит в два раза дешевле?

Нашла в интернете вот такой расклад по витаминам и микроэлементам

-4

-5

-6

Стоит ли переплачивать, если польза для организма не хуже ?

Для меня один ответ, естественно нет.

А если уж так хочется форели , то можно и чередовать. Одну неделю форель, другую рыбу другую. Получается и дешевле и с пользой

Еда
6,93 млн интересуются