Найти в Дзене
ХОЗЯЙКА УЮТА

Разобралась, как нас заставляют покупать продукты без еды: при чем за большие деньги. Нужно знать всего лишь одно правило, чтоб не попасться

Оглавление

Сколько людям не тверди, что к покупке продуктов нужно относиться внимательно, все без толку. Попадая в супермаркет или просто крупный магазин, покупатели будто сходят с ума. И неудивительно. Полки магазинов завалены обилием разнообразных продуктов. Одних снеков столько, что не знаешь, какого производителя выбрать.

Вот рядом с соленым арахисом за 20 рублей лежит такой же арахис за 120 рублей. И вес одинаковый, и сам продукт. Разница только в упаковке. За 20 рублей – обычная целлофановая пачка. За 120 рублей – красивый крафтовый пакет. То же самое относится и к продуктам повседневного спроса.

Постоянно обращаю внимание на продуктовые корзины других покупателей. И обычно эти корзинки и тележки просто ломятся от продуктового мусора.

Но что такое продуктовый мусор

-2

К продуктовому мусору относятся все полуфабрикаты.

Обычно достаточно просто подогреть их в микроволновке или на сковороде, и ужин готов. Чего только не предлагает производитель. И котлеты, и биточки, и даже голубцы или манты. Но цена – то цена. Килограмм мантов стоит как килограмм натурального мяса. Но ведь в упаковке с полуфабрикатом не только мясо, там и более дешевые ингредиенты: соль, мука, различные добавки.

-3
Вот и получается, что одной упаковки мантов или пельменей хватит всего на один прием еды. Да и то, смотря из какого количества человек состоит ваша семья. А то и одной упаковки может не хватить. А если приобрести на эти деньги мяса, то можно наготовить еды на неделю.

И так можно сказать не только про мясо. Но и про молочные продукты. Например, сыр. Гораздо дешевле купить нормальный кусковой сыр. Но ведь руки тянуться к уже нарезанному продукту.

В красивой дорогой пачке и кусочки ровнее, и сыр симпатичнее. И в этот момент абсолютно все равно, что 200 грамм нарезанного сыра стоят столько же, как 500 грамм такого же продукта, но в другой упаковке.

-4

Готовые блинчики и оладушки

Обращали внимание, что 5 штук блинов стоят почти 300 рублей? Откуда, интересно, взялся такой ценник. Как будто блины нафаршированы красной икрой. Только ведь это совсем не так. Как по мне, то на эти деньги можно купить полностью все необходимые ингредиенты и испечь блины самостоятельно. И получится их далеко не 5 штук.

И получается, что покупатели ведутся на красивую упаковку, а не на качество и цену товара. Покупают по баснословным ценам продуктовый мусор. Обычно такая корзинка мусора тянет тысячи на три. Придёшь домой, разберешь покупки, а есть то особо нечего. Так, перекусить пару раз. И назавтра опять отправляешься в магазин за новой порцией мусора.

-5

Как побороть в себе тягу к красивым, но бесполезным продуктовым покупкам

Все очень просто.

Пишите список. Распланируйте меню на неделю и приобретайте все необходимые продукты согласно рецептам. И еще немного о колбасе.

Гораздо дешевле в выходной день запечь мясную вырезку или куриную грудку, чем приобретать колбасу. Хорошая колбаса не будет стоить дешево. Но только в ней все равно будут присутствовать различные не особо полезные добавки. Тогда как мясо, запеченное самостоятельно, будет полностью натуральным продуктом.

-6
Поэтому призываю всех: обращайте внимание на то, какие продукты вы покупаете. Если не практично подходить к этому процессу, то можно выкинуть уйму денег, как говорится, просто на ветер. Да еще и остаться голодным.

Подписывайтесь на мой канал Хозяйка Уюта! Со мной всегда очень интересно и познавательно!

Берегите себя и своих близких. Питайтесь правильно и до встречи!!!)))