Приветствую друзья.
Пост посвящен разумной экономии на покупка в магазине, но главное что бы не в ущерб качеству!
Думаю все знают про сеть магазинов Светофор, многие читали отзывы, что:
"Фу дешманский магазин" или "фу там одна просрочка" или "фу как это можно есть и там нечего брать"
Ну пардон да есть такие моменты, к примеру в мясном отделе я точно ничего не буду брать, ни мясо, ни рыбу, ни тем более более пельмени или иные полуфабрикаты.
Почему?
Ну у меня есть хорошая привычка читать все, что написано на упаковке.
Мясо птицы механической обвалки, говяжий ливер, свиные копыта, соя, глутамат натрия – усилитель вкуса, пальмовое масло, жировые структуры, вода, соль, перец
Прочитали? И как вам состав пельменей? Сразу хочется выкинуть их или закопать, поэтому не возьму ни при каких обстоятельтвах, и вообще я больше люблю домашние пельмешки, когда сам купил тесто, мясо, перекрутил с лучком, налепил - вот это пельмени, а не то что там положили в упаковку.
Идем дальше
А что там есть хорошее?
А теперь о хорошем. А хорошо сэкономить можно на покупки крупы, лапши и ... даже если купить молоко.
Собственно что может быть не так при покупке гречки или макарон? Да ничего. Вот только сравниваем цены к примеру в Ленте, Марии-Ра и Светофоре
Даже не знаю что выбрать, везде все разное Пусть будут щебекинские, не знаю не пробовал
Ну да ладно:
В ленте со скидкой по 49,89 - 450 грамм
В марии-ра (все таки нашел подобное) - без скидок 44,90
В Светофоре таких нет поэтому взял немного другие
900 грамм, 40.90 рублей
Эм, в 2 раза больше! за цену немного меньше!!!!!!
Хотя я предпочитаю брать рожки, 1,5 кг - 86 рублей.
Тоже самое любых других круп - цена в среднем в два раза ниже.
Молоко - это отдельная история.
Сделал фото, специально
литровая упаковка 39,90 - нормальное молоко, которое пьет и ребенок и индикатор продуктов - Кот!!
Заходим в любой другой магазин ниже 60 рублей как правило не найти, исключение магазин Мария-ра, есть молоко под собственной торговой маркой 49,90 ценник- кстати тоже не плохое молоко.
Вопрос, если продукт хороший, и стоит в 2 с лишним раза дешевле, той же марки Простоквашино к примеру, которая к слову сейчас 79,90 уже, так пардон зачем переплачивать?
Бакалея и всякие вкусняшки
То же очень интересный момент -довольно не плохой выбор всяких печенюшек, конфет, можно выбрать вафли к примеру , какие-то мармеладки, - тут как говорится на свой вкус все выбираем и опять таки экономия.
Что может быть плохо в упаковке печенья, которые лежит на полке в заводской коробке, со свежей датой изготовления и за килограмм всего рублей 120. Да ничего плохого там нет.
Почему так дешево?
Это конечно мое предположение, но связано оно с тем, что - по первых там нет персонала, который все аккуратно раскладывает по полочкам, нет того шика и аккуратности, как в ленте к примеру, там работают обычные грузчики, которым не до дизайна, привезли коробку с кашами, просто закинули эту коробку на полку - кому надо сам распечатает и в возьмет сколько захочет, и так во всем, все просто в мешках, коробка, навалом и так далее.
Все вот так вот накидали - разбирайте сами. Ну лично я не гордый, могу и сэкономить на сервисе, и купить в двое больше продуктов. Поэтому лично для меня светофор довольно не плохое место для крупных закупок, продуктов длительного хранения.
А вы покупаете в Светофоре или предпочитаете Ленту и Ашан?