Найти в Дзене
Год экономии

Быстроготовка на два дня

Оглавление

Добрый день! Сегодняшняя быстроготовка на несколько дней не только очень быстрая, но и экономная. Вышло около 500 рублей, посчитала лишь примерно, так как всё продукты были в холодильнике, брала из старых запасов.

Итак, что я готовила:

Щи с фрикадельками

Начала я с них. Сделала фарш для фрикаделек. В 0,5 кг фарша покрошила одну среднюю луковицу, 1 яйцо, добавила соль. Сделала фарш и оставила его.

4-5 крупных картофелен почистила, порезала брусочком. Опустила в кипящую воду вместе с мелко нашинкованной капустой. Добавила мелко резанный томат.

Пока овощи варились (около 5-7 минут), сделала пережарку из лука, моркови и томатной пасты.

В суп добавила фрикадельки, делала мокрыми руками. Посолила по вкусу, дождалась закипания, убрала пену и добавила пережарку. Варила ещё около 10 минут, добавила лаврушку и выключила суп.

По себестоимости он вышел на 220 рублей, если учесть, что я бы покупала всё овощи. Но у меня картошка своя, лук тоже.

-2

А-ля жульен

Почему а-ля? Потому что со своими собственными изменениями. Но нам и так вкусно.

Куринное филе помыть, порезать и обжарить на растительном масле, добавить порезаные шампиньоны и лук полукольцами. Когда лук станет мягче посолить, добавить столовую ложку муки, перемешать и влить немного молока. Прогреть молоко, добавить тёртый сыр. Готово.

По стоимости выходит чуть более 150 рублей.

-3

Куринное филе 1 шт 96 рублей, грибы 120 гр 40 рублей, лук 7 рублей, на всё остальное добавляю 10 рублей, так как это копеечные траты. Укроп свои. Выходит 153 рубля.

Салат из помидор и зелени

Рецепт очень простой. Зелень (у меня салат, шпинат и лук шалот) промыть и порезать. Помидоры также помыть и порезать удобным способом. Заправить майонезом и посолить. На салат ушло около 20 рублей.

-4

Шарлотка с персиками

Рецепт универсальный, я меняю только фруктовый наполнитель.

3 яйца смешать со 150 гр сахара, добавить 200 гр муки, 5 гр. разрыхлителя и немного ванилина. Тесто выложить в форму, у меня силиконовая, я ни чем не смазываю.

Сверху на тесто выкладываем любые фрукты. Я сделала с персиком, ушло 2 шт.

-5

А теперь посчитаем стоимость. Яйца - 18 рублей, сахар - 10 рублей, разрыхлитель и ванильный сахар - 10 рублей, мука - 10 рублей, персики 200 гр - 50 рублей. Итого вышло 98 рублей.

Компот из облепихи

На 2 литра воды дабавила замороженную облепиху на глаз и стакан сахара. Облепиха запасена с осени своя.

На 2 литра стоимость считаю только у сахара - 15 рублей.

Не верила гарнир, так как с утра осталась гречка, решила сначала съесть её.

Всего вышло 506 рублей и 1ч 40 мин моего времени. Хватит на 2 дня, завтра сделаю свежий салат и, конечно, свежий завтрак.

Пишите, если эта рубрика для вас актуальна.

Еда
6,93 млн интересуются