Найти в Дзене
Грею уши

Мороженое - это для нас дорого...

Вот то самое мороженое, которое оказалось неподъемным для нашей семьи...
Вот то самое мороженое, которое оказалось неподъемным для нашей семьи...

Пошли с Марком (6 лет) вечером в магазин. Марк не особо жаждил куда-либо идти в 20.30 вечера - тут уже маячит кроватка, с книжками, почитушками.

Но у нас кончилось молоко - а утром кофе без молока - не кофе, а утро без кофе - не утро.

Пришлось заманивать сына в магазин - пойдем сходим, я тебе мороженое куплю. Согласился.

В магазине я взяла молоко и помидоры, а Марк выбирал обещанное мороженое.

И выбрал это, с кактусом.

- Я ещё для Вики (сестра, 14 лет) такое же возьму. С кактусом то ни разу не пробовали - говорил Марк и рылся в ящике с мороженым.

- А вам с папой то тоже охота мороженого - вещал Марк и складывал мороженое в корзинку.

Ай да сын, заботливый какой - умилялась я - и про сестру не забыл, и про маму с папой!

- 150 рублей за одно мороженое с кактусом - объявила продавщица на кассе!!!!

В ее глазах застал немой вопрос - Вы точно хотите ЭТО купить в количестве 4 штуки за 600 рублей!??!

Ну 50, 70, 100 рублей за мороженое - я готова была отдать за 4 штуки для всей семьи.... Но 150 за порцию...в задрипаном магазе у дома ... 600 рэ за заменитель молока с камедью рожкового дерева в составе - это выше моих сил оказалось...

Ну уж обещала сыну мороженое, купила 2, детям, остальные выгрузила обратно в лоток. А в голове мысли - это вообще нормально - купить семье мороженое на всех за 600 рублей!??? Это дёшево? Или это нормально? Или все же дорого?

Еда
6,93 млн интересуются