Найти в Дзене

Не поддаюсь панике и не закупаю продукты, хотя у нас тоже все дорожает

Мы живём в Башкирии. Конечно, паника коснулась всех людей, которые боятся остаться без сахара, муки и гречки. Теперь даже объявление пишут на магазине, что не больше 3 штук в одни руки. Приехали на одну оптовую базу, и там не нашлось места для парковки. Люди скупают все в огромных количествах. У меня только один вопрос.

Где они хранят столько продуктов? Ведь дома вряд ли все уместится. Я имею ввиду в квартире. Если свой дом, конечно, можно найти. У моей бабушки трёхэтажный дом, и ей можно спокойно хранить и крупы, и муку, и банки-склянки. Там прохладно и ничего не испортится.

Зачем люди закупают столько продуктов в квартиру, где плюс 26-28 градусов жары уже сейчас, пока не отключили отопление. Скоро лето. Как известно в крупах заводятся жучки. И то, что купили впрок и подешевле, выкинешь гораздо раньше и пойдешь за новым. В чем смысл?

Да, гречка подорожала. Будет стоить ещё дороже? Никто не знает. Сахар. Такими темпами его совсем не будет. В нашем регионе 50 килограмм стоит 4100 рублей.

Зачем покупать косметические средства или бытовую химию? Уйдут одни производители, придут другие. Каждый найдет свое. Конечно, не сразу, но оно будет. И привыкнем жить по-новому.

Сегодня мы с мужем закупили только те продукты, которые действительно закончились. Хотя муж хотел купить ещё пару килограмм гречки, но я не согласилась.

Во-первых, кухня у нас маленькая. Даже эти продукты еле уместились. И заняться бы генеральной уборкой. Много нашлось не нужного.

Во-вторых, я боюсь, что жучки заведутся раньше, чем мы съездим. Такое уже было, не хочу, чтобы повторилось.

В-третьих, не едим мы столько, что нужно тащить мешками. У нас семья состоит из 4 человек. Двое взрослых. Двое детей. Муж часто уезжает в командировки, дети днём в будни в саду, а я одна столько не ем.

Если пройтись по ценам, у нас они примерно такие.

Гречка 1 кг- 140 рублей

Мука 5 кг- 580 рублей

Сахар 5 кг- 480 рублей

Перец свежий 1 кг 350-400 рублей

Орехи 1 кг 800-1800 рублей

Виноград 1 кг 150-300 рублей

Все, что вспомнила из того, что попадалось на глаза. Говорят, что нужно жаловаться, если цены подняли. А смысл? Даже внимания не обратят. Поэтому стараемся покупать продукты, которые действительно нужны, а не лишь бы купить впрок не глядя.

А как дела обстоят с продуктами в вашем городе?

Спасибо, что заглянули ко мне на канал. Буду рада видеть Вас у себя в подписчиках. Ставьте лайки и оставляйте комментарии.

Другие публикации канала:

Осталась без подарка на 8 марта, потому что хотела сэкономить

Вожу детей в кружок за 5000 рублей 4 раза в неделю, потому что сама не хочу учить, хоть и учитель по профессии

Муж поселил дома своего родственника, чтобы он помогал ему работать, но только зря платил зарплату

Только женщина с 8 детьми имеет право не работать или коротко о том, как на Дзене любят учить жизни

Еда
6,93 млн интересуются