Приветствую всех заглянувших!
Я стараюсь, чтобы запас продуктов дома был всегда. Не жду когда всё закончится и стараюсь купить необходимые продукты на неделю.
Потом в течение нескольких дней не хожу по магазинам. Отправляю кого-нибудь из старших детей за хлебом или кисломолочными продуктами или ещё по необходимости.
Немного об авторе канала.
Этот канал расскажет немного о нашей жизни. Я мама четверых погодок, а старший сын уже совсем взрослый, ему сейчас 19 лет. Я буду рассказывать о наших ежедневных делах и заботах. Жизнь нашей семьи похожа на жизнь многих других, но у каждого из нас есть чем поделиться с окружающими.
Дочки 10, 8 и 4 года. Сыновья 19 и 6 лет. Канал про наши будни и про наши повседневные заботы. Подписывайтесь, если информация вас заинтересовала.
Недавно я сделала заказ продуктов в интернет магазине Озон. В основном, крупы, макароны и печенье.
Здесь вы можете прочитать подробнее ⬇️⬇️⬇️
С закупок продуктов перед новым годом дома был запас разных продуктов. Поэтому очередная закупка продуктов была уже в середине января. До этого покупали что-то по мелочи и по необходимости. И к 10 января купили немного мяса, так как оно закончилось.
Скоропортящиеся продукты и то, что не купила на Озоне, докупила в ближайшем Магните у дома. Семья у нас большая, поэтому и продуктов нужно много.
Рассказываю подробнее по категориям:
Сладкое.
- 3 плитки шоколада стоимостью 40 рублей и шоколад "Золотая марка" 50 рублей
- шоколадно-молочная паста 81 рубль
- хрустящие палочки с шоколадной начинкой 80 рублей
- конфеты ананасная долина вафельные на 105 рублей
- инжир в шоколаде на 97 рублей
- сок Любимый 1,93 литра за 100 рублей
- батон с отрубями 33 рубля
Также 3 килограмма сахара по 52 рубля за кг. Хотела взять больше, но не смогу донести столько до дома. Упаковка кукурузных палочек детям за 65 рублей.
Крупа, мука, масло растительное.
Во время закупки в интернет магазине Озон рис был очень дорогой и его я купила в Магните.
- упаковка пропаренного риса 800 грамм обошлась в 65 рублей
- гречневая крупа 2 упаковки по 800 грамм по 76 рублей за каждую
- масло растительное 2 литра по 110 рублей за бутылку
- мука пшеничная 2 кг за 75 рублей
- кетчуп 350 мл с вялеными томатами по 55 рублей во время скидки, купила попробовать. Раньше такой вкус не покупала.
- грибы шампиньоны 400 грамм обошлись в 110 рублей
Из мясного в этот раз только 2 тушки охлажденной курицы. Всего на 570 рублей, почти 4 килограмма. Дома есть мясной фарш, рагу на суп и свиные ребрышки, поэтому на неделю хватит и такого количества.
Сыр, колбаса, йогурты, масло сливочное.
- Для бутербродов батон колбасы Дым Дымыч за 79 рублей
- сыр Белебеевский медовый за 135 рублей
- Король сыров с топленым молоком за 180 рублей по акции
- плавленный сыр с ветчиной пластиками за 45 рублей
- сыр Тильзитер 45% 300 грамм за 130 рублей, недорогой сыр для приготовления жюльена
- масло сливочное 2 пачки, стоимость 139 рублей жирностью 82,5 % и 95 рублей жирностью 72,5%
- кириешки 2 пачки для салата по 16 рублей за каждую
- йогурт Epica 6 штук по 29 рублей во время акции и одна баночка натурального йогурта без сахара за 24 рубля
Овощи и фрукты.
Конечно же мы никак не обойдемся без овощей и фруктов. Хотя в последнее время вынуждены покупать меньше из-за экономии.
- яблоки новый урожай 3.5 килограмма на 245 рублей
- бананы 21,5 килограмма на 114 рублей
- киви 0,5 кг на 59 рублей
- огурцы 730 граммов на 102 рубля
- помидоры 650 граммов на 85 рублей
- лук репчатый 0,9 кг на 23 рубля
- чеснок 100 граммов на 33 рубля
- корень имбиря 65 граммов на 29 рублей
Дома остались ещё мандарины, апельсины и лимон из фруктов. А также лук, морковь, свекла и капуста из овощей.
На этом всё. Сумма закупки в этот раз увеличилась и составила 3857 рублей. С каждым разом всё дороже выходит, хотя стараюсь многое брать по акциям.
Продукты закупила, неделю будет из чего готовить разные блюда. А через 7-8 дней новая закупка примерно в таком же количестве.
Меня вот часто спрашивают в каких количествах я еду готовлю. Отвечу только что суп я варю в шестилитровой кастрюле и его хватает на 2 раза. Но семья то большая и трехлитровой кастрюли хватит только на один приём пищи. Как-то так...
Если вам понравилась публикация - не забудьте поставить 👍. Если интересно дальнейшее развитие событий подписывайтесь на мой канал чтобы первыми видеть в ленте новые публикации.
Спасибо за внимание!
Возможно вам будет интересно: