В прошлой статье я писал, что можно купить на 1000 рублей в магазине Доброцен. Как оказалось, много можно чего-то купить, но так же много от чего придется отказаться, если у Вас стоит задача выжить на такую сумму. К сожалению, целый месяц вы будете питаться одними крупами.
На 5000 рублей в месяц Ваш рацион уже будет более разнообразным, но придется закупаться в магазинах низких цен и на продуктовых базах. И от некоторых продуктов вам придется отказаться, таких как хлеб и молоко. Но это всего лишь на месяц. Надеюсь, что у Вас нет такой необходимости в такой экономии.
Наша корзина продуктов на месяц! Для удобства я буду писать после каждого пункта, сколько всего потрачено.
ВНИМАНИЕ! Все цены актуальны на момент написания статьи 16.12.2021.
ЯЙЦА.
По 2 яйца на день.
Магазин - Доброцен.
Яйцо куриное С1 НижнеТагильское 30 шт. 224руб. * 2 = 448 руб.
КРУПЫ. 541,2 рубля.
Крупы для каш на завтра иногда на ужин гречку, рис можно добавлять в супы на обед. Магазин - Доброцен. По моим подсчетам на месяц надо примерно, 6кг разнообразной крупы. В нашем случае, по списку получается 7800 кг, что бы с запасом.
1) Крупа гречневая, 1 сорт 900г * 3 = 2700г 77.90 * 3 = 233,7руб.
2) Рис круглозерный Краснодарский 1.5кг Увелка 125.90руб.
3) Крупа манная 900 * 2 = 1800г 32.90 * 2 = 65,8руб.
4) Пшено 900 * 2 = 1800г 37.90 * 2 = 75.8руб.
Потрачено: 989.2 рубля.
ОВОЩИ. 916 рублей
Дешевые овощи и фрукты можно купить на multifruit.ru
Лук-репка 22р * 2кг = 44 руб.
Морковь грязная 35 * 3кг = 105руб.
Свекла 33 * 2кг = 66 руб.
Редька 37руб. 1кг.
Капуста белокочанная 52 * 3кг = 156руб.
Картофель 52*3кг = 156руб.
Огурцы 176 *2кг = 352руб.
Фрукты.
Яблоки Джоноголд. 2кг*75 = 150руб.
Потрачено: 2055,2
Курица. 786,06 рублей.
Тушку курицы и остальные ее части дешево можно купить в Торг Мастер.
Кура замороженная Рефтинская. Три тушки может по получится чуть больше но если 3кг на 167,68 это 503,04 руб.
Фарш куриный 51,78 руб. 500гр * 2 = 103,56 руб. Дешевая цена на фарш, но можно рискнуть, проверить.
Бедро куриное свежемороженное, 1кг 179,46 руб.
Потрачено: 2841,26 рублей.
СВИНИНА. 1138,92 рубля.
Свинину и говядину так же берем в Торг Мастер.
Свинина, лопатка без кости. 296,26 руб. * 3кг = 888,78 руб.
Печень говяжья 1кг = 250,14 руб.
Потрачено: 3980,18 рублей.
Рыба. 404,43 рубля.
Рыба в Торг мастер.
Скумбрия свежемороженная 134,81 * 3кг = 404,43.
Потрачено: 4384,61 рубля.
На остальные 600 рублей покупаем зелень, чай, соль, муку, сахар. Это все также дешево можно купить в Светофоре, Фикс Прайс.
#екатеринбург #низкие цены #выживание #экономия #на 5000 тысяч рублей
ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ! Будет еще много таких подобных тем. РАД ВСЕМ ПОДПИСЧИКАМ!