Найти в Дзене
Живу в Екатеринбурге

Как прожить в Екатеринбурге на 5000 рублей в месяц.

Оглавление

В прошлой статье я писал, что можно купить на 1000 рублей в магазине Доброцен. Как оказалось, много можно чего-то купить, но так же много от чего придется отказаться, если у Вас стоит задача выжить на такую сумму. К сожалению, целый месяц вы будете питаться одними крупами.

На 5000 рублей в месяц Ваш рацион уже будет более разнообразным, но придется закупаться в магазинах низких цен и на продуктовых базах. И от некоторых продуктов вам придется отказаться, таких как хлеб и молоко. Но это всего лишь на месяц. Надеюсь, что у Вас нет такой необходимости в такой экономии.

На фото зима в ноябре 2020 года.
На фото зима в ноябре 2020 года.

Наша корзина продуктов на месяц! Для удобства я буду писать после каждого пункта, сколько всего потрачено.

ВНИМАНИЕ! Все цены актуальны на момент написания статьи 16.12.2021.

ЯЙЦА.

По 2 яйца на день.

Магазин - Доброцен.

Яйцо куриное С1 НижнеТагильское 30 шт. 224руб. * 2 = 448 руб.

КРУПЫ. 541,2 рубля.

Крупы для каш на завтра иногда на ужин гречку, рис можно добавлять в супы на обед. Магазин - Доброцен. По моим подсчетам на месяц надо примерно, 6кг разнообразной крупы. В нашем случае, по списку получается 7800 кг, что бы с запасом.

1) Крупа гречневая, 1 сорт 900г * 3 = 2700г 77.90 * 3 = 233,7руб.

2) Рис круглозерный Краснодарский 1.5кг Увелка 125.90руб.

3) Крупа манная 900 * 2 = 1800г 32.90 * 2 = 65,8руб.

4) Пшено 900 * 2 = 1800г 37.90 * 2 = 75.8руб.

Потрачено: 989.2 рубля.

ОВОЩИ. 916 рублей

Дешевые овощи и фрукты можно купить на multifruit.ru

Лук-репка 22р * 2кг = 44 руб.

Морковь грязная 35 * 3кг = 105руб.

Свекла 33 * 2кг = 66 руб.

Редька 37руб. 1кг.

Капуста белокочанная 52 * 3кг = 156руб.

Картофель 52*3кг = 156руб.

Огурцы 176 *2кг = 352руб.

Фрукты.

Яблоки Джоноголд. 2кг*75 = 150руб.

Потрачено: 2055,2

Курица. 786,06 рублей.

Тушку курицы и остальные ее части дешево можно купить в Торг Мастер.

Кура замороженная Рефтинская. Три тушки может по получится чуть больше но если 3кг на 167,68 это 503,04 руб.

Фарш куриный 51,78 руб. 500гр * 2 = 103,56 руб. Дешевая цена на фарш, но можно рискнуть, проверить.

Бедро куриное свежемороженное, 1кг 179,46 руб.

Потрачено: 2841,26 рублей.

СВИНИНА. 1138,92 рубля.

Свинину и говядину так же берем в Торг Мастер.

Свинина, лопатка без кости. 296,26 руб. * 3кг = 888,78 руб.

Печень говяжья 1кг = 250,14 руб.

Потрачено: 3980,18 рублей.

Рыба. 404,43 рубля.

Рыба в Торг мастер.

Скумбрия свежемороженная 134,81 * 3кг = 404,43.

Потрачено: 4384,61 рубля.

На остальные 600 рублей покупаем зелень, чай, соль, муку, сахар. Это все также дешево можно купить в Светофоре, Фикс Прайс.

#екатеринбург #низкие цены #выживание #экономия #на 5000 тысяч рублей

ПОДПИСЫВАЙТЕСЬ НА КАНАЛ! Будет еще много таких подобных тем. РАД ВСЕМ ПОДПИСЧИКАМ!

Еда
6,93 млн интересуются