Когда я спрашиваю консультантов в магазине, какой они могут посоветовать виски для начинающих, в ответ слышу названия таких марок, как "Red Label", "White Horse", "Ballantine's" и другие. Согласен, что "Баллантайс" на голову выше двух предыдущих блендов. Но этот купаж быстро надоедает. Мне бутылочки хватает на месяц и потом отдыхаю от "Ballantine's" минимум пол года. Иногда задаюсь вопросом, зачем покупать "Ballantine's", когда есть 3 марки недорого виски с более приятным вкусом. Скорее всего, это привычка, от которой постепенно нужно избавляться. Ведь "Ballantine's" это один из первых виски, который мне понравился из дешевого сегмента. Но за последние несколько лет я попробовал немало виски уровнем выше и теперь есть с чем сравнивать. На самом деле виски - индивидуальный напиток. Кому-то нравится, когда из бокала доносится резкий запах торфа и резины, другой наслаждается тонким ароматом фруктов. Я считаю, что без угрызения совести "Ballantine's" можно заменить на "The Famous Grouse".
Зачем покупать Ballantine's, когда есть 3 марки недорогого виски с более приятным вкусом
28 августа 202128 авг 2021
77,7 тыс
3 мин