Найти тему
Гречанка Олеся

Что творилось сегодня в «Победе»...

Оглавление

Лето в самом разгаре, погода стоит благодатная, поэтому не мудрено, что цены на овощи и фрукты начали падать. Пришла я сегодня на торговый склад «Победа» и была приятно удивлена. Люди окружили «пятачок» с овощами и фруктами, и мне с трудом удалось урвать момент, чтобы сфотографировать прилавок без покупателей.

Понизились в цене все овощи, даже морковь, стоившая на прошлой неделе 98 рублей за килограмм. Сегодня она стоит уже 80 рублей. Я не стала её покупать, потому что она есть ещё у меня с прошлой недели.

-2

Как всегда, не покинула овощной «пятачок» без огурцов и помидоров. Цена на них сегодня составила 29 и 58 рублей за кило соответственно. Пришла домой, сделала салат по-гречески. На вкус помидоры и огурцы довольно сочные.

-3

Упал в цене и картофель. С 45 рублей до 33 рублей за килограмм. Хоть у меня ещё оставалась картошка, я всё равно прикупила её около полтора килограмма.

-4

Подешевели и кабачки. Да, такие молоденькие! Сегодня они стоят 45 рублей за килограмм. Вынуждена была сдержаться от соблазна купить кабачки – тяжело нести.

-5

А вот бананы подорожали. Теперь стоят 65 рублей за кило, тогда как неделю тому назад я покупала их по 60. Поскольку бананы почти всегда присутствуют в моём рационе, я купила полтора килограмма. Всё равно дешевле нигде не найду.

Колбаса

Полки в «Победе» буквально ломились от колбас, поэтому не удержалась и купила сардельки. Даже забыла, когда в последний раз их пробовала.

Пришла домой, отварила картошечку, заправила оливковым маслицем, как привыкла это делать в Греции. Сардельки пришлись как нельзя кстати.

Сладости

Как всегда, не ушла из «Победы» без печенья к кофе. Сегодня мой выбор пал на слойки с лимонной начинкой, 650-граммовая коробка которых стоит 136 рублей. Конечно, вкус слоек не тот, к которому я привыкла в Греции, но попробовать можно.

Чуть не забыла написать, во сколько мне обошлась сегодняшяя вылазка в «Победу». Заплатила на кассе 480 рублей. Как обычно, купила ещё пакет топлёного молока «Фрау Му» к кофе по цене 50 рублей за литр.

Считаете, что сэкономила? Тогда поставьте, пожалуйста, лайк и подписывайтесь на мой канал.

Мои другие публикации на тему, как сэкономить, можете прочитать здесь:

Еда
6,93 млн интересуются