Здравия желаю, в этой статье расскажу вам что входило в мой рацион в армии.
Буду говорить конкретно про столовую в ппд, не учитывая сух паёк и полевую кухню, об этом в другой раз.
Начнём с завтрака. На завтрак в любом случае давали одну этих каш: сечка(самая противная на мой вкус), перловая, овсяная, пшеная. Другого к сожалению не дано. "Основное блюдо" к каше это небольшой кусочек курочки, ну там как повезёт, может попадётся кость, а может и мясо увидите. Кусок обжаренной варёной колбаски. На колбасу жаловаться не буду, давали её 2 раза в неделю.
Одно варёное яйцо, булочка с маслом (летом без) и чай. В основном солдаты приходили на завтрак именно за булочки и чая, так как есть эти каши спустя даже месяцев 8 очень тяжело.
На обед, как и везде, только без десерта. Первое суп: щи, борщ, рассольник, максимально редко были какие-то другие.
Второе гарнир: гречка, макароны, рис, бывает и плов.
Основное блюдо: котлета, подлива с мясом, колбаса в кишке.
Салат был обычно морковный или с