Исследование проводилось для дрожжей Bragman.
Обычно ставил брагу как на пакетике написано - на 6 кг сахара. Брожение было дикое - гидрозатвор чуть не срывало). Тепмература по краю - 32 гр. Потом как-то прочитал про многократное использование дрожжевого осадка и решил попробовать. Но не дрожжевой осадок, а просто увеличить количество сахара. Взял 10 кг на ту же пачку дрожжей и на 40 л воды.