Найти в Дзене
ПП рецепты

Впервые закупился на оптовой базе: цены удивляют. Отчёт.

Оглавление

Ящик хурмы за 150₽

11 марта 2021 года, город-курорт Пятигорск, оптовая база ЛИРА.

Лёгкая пробежка в метель - и вперёд за покупками!

Думаю, что и в других городах есть подобные базы, где затариваются местные магазинчики и рыночные торговцы.

Помимо оптовиков нашли нескольких фермеров, которые торгуют "свойской" продукцией: мёдом, молоком, соленьями, овощами.

Ниже несколько фотографий с удивительными ценами. В конце статьи вопрос-загадка для читателей. Поехали!

Цветная капуста - 90 ₽/кг!

Молодая белокочанная - 50 ₽/кг.
Молодая белокочанная - 50 ₽/кг.

Мой товарищ Владлен, ценитель шаурмы и стейков, уже 10-й день не ест мяса и рыбы. Чувствует себя прекрасно, ещё и в горы бегает. Проводит эксперимент.

В общем, капуста на пару стала его излюбленным лакомством. Сбрызгивает её лимонным соком, чуть солит ингушской солью и капает сверху сыродавленным маслом - объедение!

Яблоки - 50 ₽/кг.

Голден, семиренко, фудзи и полосатый фудзи.
Голден, семиренко, фудзи и полосатый фудзи.

На радостях взяли сразу 10 килограммов! Четырёх сортов - 2 свойских и 2 кабардинских. Все сладкие, сочные и крепкие.

Зелень - почти даром!

-3

Зелень - самый ходовой продукт!

Кинза и тархун - созданы для банановых смузи.
Шпинат - идеален для салатов.
Горный анис - находка для гурманов (главное - не переборщить).

Добавляйте зелень в супы, овощные рагу, самодельные паштеты и соусы.

Мёд - от 250 ₽/кг.

-4

И тоже взяли большую банку: 3 кг разнотравья со скидкой обошлись нам 600 рублей. А вот гречка почти в два раза дороже.

Хурма: 5 кг за 150 ₽!

-5

Хурмы и мандаринов - море! Отдают за копейки. Но только ящиками. Сладкая, спелая, без дефектов - 150-200 рублей за ящик. Мы его не взвешивали, но по ощущениям там 5-6 кг. Пока пишу эти строки, уже успел попробовать: шикарная хурма!

Финики

-6

Уже год покупаю финики только в коробках. Почему - читайте в этой короткой статье. Привык, что пачка 600 гр. в магазине стоит 150 рублей. Покупал в Орле, в Пятигорске, в Анапе. Сегодня узнал стоимость на базе.

Цена меня ошеломила! Хотя купил всего одну упаковку, т.е. в розницу.

Присылайте свои варианты: как вы думаете, сколько стоит пачка фиников на продуктовой базе. Все комментарии прочитаю.

От души желаю вам доброго здоровья и прекрасного самочувствия!

#фрукты и овощи #покупки #цены на продукты

Еда
6,93 млн интересуются