Найти в Дзене
МаМуся

Начинаем экономный год и месяц, продуктовые траты, январь, 25000 на 5-х с учётом праздничных каникул, 21-25 января

Оглавление
С вами мама 3-х детей (14, 6 и 5), пишу о своей жизни в провинциальном городе: экономии и семейном бюджете, покупках, расхламлении, ремонте, путешествиях, развитии и воспитании детей, а также делюсь своими мыслями, рецептами и наблюдениями. Пытаемся уложиться на питание в 20-25 тыс в месяц на пятерых, у кота отдельный расчётный счёт))), при этом питаться полноценно, вкусно и полезно!

Приветствую, всех заглянувших!

Сколько и на что запланировано в январе, можно посмотреть здесь

Предыдущая покупка продуктов здесь:

Начинаем экономный год и месяц, продуктовые траты, январь, 25000 на 5-х с учётом праздничных каникул, 16-20 января
МаМуся21 января 2023

В последнее время, хожу в магазин, когда уже совсем припрет, не то, чтобы дома совсем закончилась еда, но, привычные нам продукты, либо закончились, либо заканчиваются, ну и, как обычно, хочется чего-то этакого, вкусненького, после работы, меня и понесло! И голодная была и от постоянной усталости хочется, чего то эдакого... Пойди туда, не знаю куда, купи то, не знаю, что..)))

Вот, что из этого вышло:

4 вида сыра, вкусного и разного, всё по скидкам и акциям, думаете, этого нам надолго хватило?

Детский творожок по скидке был за 19 руб, забрала остатки. Рулет взяла, он не приторно сладкий, что уже хорошо, ещё и, тоже, по скидке. Вафли взяла, лимонные, раньше такие любила, но, сейчас, они приторно сладкие, больше брать не буду, сок нам со старшей дочкой для посиделок, младшим за день до этого был сок - среднюю в саду угостили, младшему папа купил, чтобы не обидно было))). Старшая дочь любит апельсиновый сок, младшим нельзя, карамельки взяла себе на работу, всё время хочется пить они на время помогают, ну и дома, кто захочет, сдобу с творогом постоянно беру по скидке, нам нравится, особенно сын любит:

Здесь и из Магнита и из магазина "Градусы", впервые там, что то покупали, странный магазин... Семечки неплохие, колбасу в нарезке нахваливали - гадость, купила корм коту на пробу, стал очень плохо есть:

-2

Хлеб, печенье, яблоки, хлеба ещё и 3 буханки вместо 2 насчитали, хорошо, что я чеки проверяю, не отходя от кассы))):

Всего Магнит 1594 руб, Градусы - 264 руб
Всего Магнит 1594 руб, Градусы - 264 руб

А вот молочку я и не купила!

В воскресенье вечером, перед закрытием, забежали в Олонию, еле успели, нужно было купить молоко, а его то в магазине и не оказалось! Купила творог 2 пачки по 200 гр и кефир 1 л. Заплатила 173 руб.

В понедельник, сделала заказ, в магазин было некогда сходить, заказала молока 3 литра, кефир 1 л, творог 1 пачка по 200 гр и мороженное, в этот раз 750 гр по скидке, ванночки по 500 гр, уже без скидки (((. Вот так выглядит это мороженое:

Олония всего - 547 руб
Олония всего - 547 руб

Смотрим, что у нас с финансами:

Итого:

16770 + 264 + 1594 + 173 + 547 = 19348 руб за 25 дней по 774 руб в день, 155 руб на человека, остаток: 5652 руб на 6 дней по 942 руб в день.

Остаётся очень хорошая сумма на день до конца месяца, вполне можно уложиться! К тому же, дома есть еда!

Всем добра и выгодных покупок!

Еда
6,93 млн интересуются