Найти в Дзене
Альбина М.

Как прожить неделю на 1 000 рублей.

Оглавление

Не многие, скорее всего задумываются, какое количество денег они тратят на еду? Сколько они тратят на пирожки, печенье, шоколадки и другие радости наших супермаркетов. Не многие задумываются о сумме, которую тратят в день на еду.

Я, начала замечать нехватку денег, решила вести расчёт своих расходов за месяц. Подведя итоги, я ужаснулась, из 9000 рублей, потраченных на еду, 2000-2500 рублей я тратила на сладости (удивительно как я не превратилась в хрюшку). Узнав результаты моих расчётов, я решила узнать сколько другие тратят на еду, каким-то неведомым для меня образом, меня занесло на сайт Росстата, откуда я узнал, что минимальная потребительская корзина по России за 2018 год стоила около 4000 рублей (Это примерно 130 рублей в сутки). После того, как я узнала эту инфу, я решила провести эксперимент, прожить неделю на 1000 рублей, и не просто прожить, а прожить, питаясь вкусно и питательно (Не просто купить дошик, поучить язву желудка, и питаться в больничке за просто так).Взяв себя, сладкоежку, в руки, я пошёла в ближайший супермаркет(Это оказалась пятёрочка). Перед походом я составила список нужных ингредиентов:

Макароны. Очень вкусный и дешёвый обед, его легко и быстро сварить.

Спагетти (400гр/17руб)

-2

Рожки (400гр/14руб)

-3

Гречневая крупа(900гр/25руб).

 Гречу можно сварить, когда макароны надоели, и ты хочешь почувствовать себя гурманом.

-4

Рис (900гр/52руб). 

Рис можно покушать, когда и макароны и греча приелись.

-5

Масло подсолнечное (1 литр/69руб).

-6

Молоко (1 литр/37руб). 

Молоко очень богато кальцием, плюсом оно очень вкусное и может комбинироваться с другой едой.

-7

Хлеб (25руб). 

Советую взять столько булок, сколько вы точно съедите за неделю, что бы, во-первых, два раза не бегать в магазин, а во-вторых, что-бы хлеб не испортился до того как вы его съедите.

Тушка цыплёнка (1 кг/105руб). 

При желании можете заменить тушку на грудку, я же взял тушку для приготовления супов

-8

Яйца (1 упаковка/48руб).

Я взяла две упаковки, т.к. очень люблю яичницу по утрам, и планирую варить яйца к гарнирам.

-9

Чай (60 руб)/Кофе (90руб). 

Советую покупать вкусный чай и кофе, т.к это начало вашего дня, и если испортить настроение с самого завтрака,то навряд ли вы будите достаточно продуктивными в течении дня.

-10

-11

Йогурт (500гр/50руб). 

Я взяла йогурт по дороже, т.к. этот он нереально вкусный,у меня после него эйфория как у кота после валерьянки.(Вы можете потратить эти 50 рублей на что-то другое, но советую купить йогурт, т.к. он очень полезен).

-12

Картофель(1кг/19руб).

 Я взяла 2 килограмма картофеля, да, это много, но никто не запрещал излишки оставить на следующую неделю.

-13

Морковь(1кг/26руб). 

Источник каротина, который должен присутствовать в холодильнике каждого здорового человека.

-14

Капуста(1кг/61руб). 

Одного кочана хватит, что-бы сварить не один суп, а как известно супы с капустой самые вкусные.

-15

Сок(2литра/87руб) 

Сок можно заменить фруктами или ещё чем-то витаминосодержащим, т.к человек в любом случае должен получать витамины.

-16

И так, куплены самые основные продукты, обошлось мне всё в 894 руб, на оставшиеся 106 рублей можно докупить продуктов, без которых вы не проживёте, например печение. (Цены везде разные, так что-либо добавляйте куш, либо ищите альтернативу, рынок и лавка у Ашота к вашим услугам).

-17

Вывод: прожить на 1000 рублей в неделю возможно, но приходиться себе во многом отказывать, например,ты не сможешь покушать колбаски, котлеток и пельмешек, но плохо ли это решать только вам.

P.S. Этот рацион составлен на самый крайний случай, и не может являться основным рационом, для жизни в суровых реалиях России.

Еда
6,93 млн интересуются