Найти в Дзене
Одинокая волчица

Я трачу в месяц примерно 4000 рублей на еду, живя на Севере.

В одном комментарии некий мужчина не поверил мне, когда я написала, что трачу чисто на еду приблизительно 4000 рублей в месяц. На одну себя, любимую.

Я не сижу на диетах, не придерживаюсь здорового питания, не вегетарианец. Вообще, люблю вкусно покушать. Деликатесы, правда, не покупаю - не могу себе позволить.

Вот примерные цены в период с 2 по 11 марта. Все цены я не запоминаю. Что запомнила, напишу. Вообще, конкретно закупаюсь пару раз в месяц.

Мясо-птицу покупаю только охлаждённые.

-2

Карбонад свиной - 329 руб./кг.

Куриная грудка - 179 руб./кг.

Куриные крылья - 165 руб./кг.

Макароны покупаю на оптовках в больших упаковках. Цену не помню.

Гречка была 42 руб./900 грамм. Сегодня утром зашла в "Пятёрочку" - её уже нет! Видимо, люди решили спасти её от коронавируса)

Батон нарезной покупаю очень редко. Так же, как и хлеб. Примерно 42 руб.

Конфеты - 150 руб./кг.

Сосиски беру по акции 1+1. Например, если берёшь 2 упаковки сразу, то за каждую заплатишь рублей 80.

Колбасу сегодня покупала "Докторская" по ГОСТу - 99 руб./500 грамм.

Яйца - около 50 руб./десяток. Хм, опять же, сегодня в "Пятёрочке" от яиц мало что осталось) Одни ценники...

Молоко - 52 руб./литр. Мне хватает надолго, т.к. в чистом виде его не пью, добавляю только в кофе.

"Снежок" - покупаю очень редко - 42 руб. не помню сколько там гр. или мл.

Чай - беру только в больших пачках - 200 с чем-то руб./100 пакетиков. Хватает надолго. Причём покупаю чай типа Greenfield, Richard.

Кофе - от 120 руб./100 грамм.

Специи, лавровый лист - стОят копейки.

Лук - примерно 30 руб./кг.

Йогурты - также беру по акции - если покупаешь больше 2-х штук, то по 7,5-8 руб./шт.

Сахар а пачках кубиками - примерно 55-60 руб./кг. Тоже хватает надолго, т.к. чай пью без сахара лет с 17-ти. Сахар добавляю только в кофе.

Селёдка - филе - кусочки - рублей 60/180 гр. Сегодня купила за 99 руб./400 грамм.

Шоколад - на оптовке - 5 плиток/около 100 руб.

Масло растительное - от 70 руб./литр.

Думаю, эти цены скоро станут не актуальны, к сожалению. Сегодня утром после смены зашла в "Пятёрочку" и ох@ела немного. Обычно у них полки ломятся от изобилия товара.

И всё так чётко и ровненько выставлено и разложено было. То, что с ценами путаница, это фигня. Подошла с корзиной продуктов к чеккер-прайсу, да и проверила цены.

Ага, сегодня как будто смерч пронёсся, пожрал все продукты (самые вкусные) - всё разбросано (остатки).

Чай-кофе, конфеты, бытовая химия, шампуни, краски для волос - нетронутые. Крупы остались только самые дешёвые (перловка, пшено) и что подороже - чечевица, булгур.

Яйца - ну писец - одни жёлтые ценники и полубитые яйца.

Фрукты все на своих местах. Зато овощи "смерч" поел конкретно. И моё любимое винище выпил!....

Но об этом надо писать отдельную статью. Сегодня же речь о том, как я трачу на продукты 4000 рублей. Ну так вот я и укладываюсь в эту сумму. А когда не буду укладываться, напишу другую статью про новые цены и новые мои экономии.

Подписывайтесь на мой канал Одинокая волчица и читайте мои другие статьи.
Всем спасибо и удачи!

Еда
6,93 млн интересуются