Как вы думаете, реально ли семье из 6 человек, питаться на 10 000 руб.в месяц?! Считаете что это невозможно?!Давайте разбираться.
Наша семья не так давно переехала жить в деревню. Так что глобально езжу за покупками 2 раза в месяц. Остальное, по мелочи, покупаю в местном магазинчике.
Т. К.в деревне мы не так давно, то мясо пока приходится покупать. Хотя в хозяйстве уже есть 5 куриц и пара петухов, +3 козы(одна из них ещё маленькая, пока молоко не даёт). Но этого достаточно чтобы в доме были всегда яйца и свое молоко.
Покупаю по списку. Обычно на 3 недели я покупаю:5 куриц, готовый фарш 2 кг, мясо свинины 3-4 кг. Рожки, большой упаковкой по 5 кг. Рис 3 кг как минимум. Гречку практически не покупаю, т.к. У нас в семье её не любят. Манку, овсянку-беру сразу по 3-4 пачки.
Картофель, морковь, свёклу, капусту, выращиваем на своём участке. Лук купили сразу большой сеткой 40 кг., т.к. не уродился. Кетчуп, горчицу и майонез делаю сама. Подсолнечное масло беру 5 литров на месяц. Сливочное масло у нас тоже не любят, поэтому для выпечки беру в основном спред.
Если посчитать, то курица, средняя цена за тушку 250 руб(110 руб.средняя цена за килограмм) 250*5=1250 руб
Фарш стараюсь покупать по акции, 130 р. за 400 гр. Беру сразу4-5 упаковок
130*5=650 руб.
Мясо буру в местном магазине, тут цена дешевле чем в городе, всего 180 руб.за кг
180*4=720 руб
Масло 60*5=300 руб
Рожки: 50*5=250 руб
Рис: 40*3=120 руб
Манка+овсянка 200 руб
Масло+спред=500 руб.
Большая статья расходов конечно же на вкусняшки для детей. Тут расход 2-3 тыс.на месяц.
Накидываю 3000 руб.на то что куплю в местном магазине и того всего 10 000 руб. И это реально! Готовлю каждый день и первое и второе и компот😉🤗 люблю печь для своих домашних.
И это не в режиме экономии и домашние не голодают.
Если интересно какие блюда можно готовить с таким бюджетом и питаться на 100 руб.семье из 6 человек, читайте мою следующую статью.
Не забывайте подписаться на канал. Буду очень благодарна!