Найти в Дзене

Как прожить семье из 6 человек на 10 000 в месяц

Как вы думаете, реально ли семье из 6 человек, питаться на 10 000 руб.в месяц?! Считаете что это невозможно?!Давайте разбираться.

Наша семья не так давно переехала жить в деревню. Так что глобально езжу за покупками 2 раза в месяц. Остальное, по мелочи, покупаю в местном магазинчике. 

Т. К.в деревне мы не так давно, то мясо пока приходится покупать. Хотя в хозяйстве уже есть 5 куриц и пара петухов, +3 козы(одна из них ещё маленькая, пока молоко не даёт). Но этого достаточно чтобы в доме были всегда яйца и свое молоко. 

Покупаю по списку. Обычно на 3 недели я покупаю:5 куриц, готовый фарш 2 кг, мясо свинины 3-4 кг. Рожки, большой упаковкой по 5 кг. Рис 3 кг как минимум. Гречку практически не покупаю, т.к. У нас в семье её не любят. Манку, овсянку-беру сразу по 3-4 пачки. 

Картофель, морковь, свёклу, капусту, выращиваем на своём участке. Лук купили сразу большой сеткой 40 кг., т.к. не уродился. Кетчуп, горчицу и майонез делаю сама. Подсолнечное масло беру 5 литров на месяц. Сливочное масло у нас тоже не любят, поэтому для выпечки беру в основном спред.

Если посчитать, то курица, средняя цена за тушку 250 руб(110 руб.средняя цена за килограмм) 250*5=1250 руб

Фарш стараюсь покупать по акции, 130 р. за 400 гр. Беру сразу4-5 упаковок

130*5=650 руб. 

Мясо буру в местном магазине, тут цена дешевле чем в городе, всего 180 руб.за кг

180*4=720 руб

Масло 60*5=300 руб

Рожки: 50*5=250 руб

Рис: 40*3=120 руб

Манка+овсянка 200 руб

Масло+спред=500 руб. 

Большая статья расходов конечно же на вкусняшки для детей. Тут расход 2-3 тыс.на месяц. 

Накидываю 3000 руб.на то что куплю в местном магазине и того всего 10 000 руб. И это реально! Готовлю каждый день и первое и второе и компот😉🤗 люблю печь для своих домашних.

-2

И это не в режиме экономии и домашние не голодают. 

Если интересно какие блюда можно готовить с таким бюджетом и питаться на 100 руб.семье из 6 человек, читайте мою следующую статью. 

Не забывайте подписаться на канал. Буду очень благодарна! 

Еда
6,93 млн интересуются