Как питаться, если самое дешевое в магазинах – это крупа и хлеб, которые нельзя на кето-диете? Разориться на этих стейках и оливковом масле, что ли? Питаться одними сосисками? Нет, совсем не так! Можно питаться разнообразно, с настоящим мясом на небольшую сумму, и я вам это докажу.
Весь октябрь я буду делиться своей продуктовой кето-корзиной, а 31го числа подведу итоги, сколько же ушло на продукты за месяц. Подписывайтесь, будем экономить вместе!
Сегодня, например, я прошлась по магазинам и скупила хороших, качественных продуктов на сумму около 1200 рублей. Из магазинов были: лента, пятерочка, светофор, магнит. А еще я живу с оптовым рынком совсем рядом, потому на масло, сыр, фарш цены такие.
Что же я купила:
- Масло сливочное 82,5% 490 грамм/147р
- Сыр около 300 г/96 р
- Кусок охлажденной свинины 680 гр/110 р
- Уксус 1 уп/20 р
- Консервированная сельдь 2 уп по 250 грамм/60 р
- Икра трески 1 уп/32 р
- Тушенка из говядины 1 уп 500 г/44 р
- Фарш утиный фермерский 1,47 кг/235 р
- Чеснок 2 шт/12 р
- Пучок лука /17р
- Редис 500 г/60 р
- Молоко 2,5% 1 уп/39 р
- Сливки 20% 500 мл/106 р (по акции)
- Шампиньоны свежие 10 шт 300 грамм/60 р
- На фото нет 4 пачек 9% творога по акции/104 р
Дома есть яйца, полкочана капусты и вилок брокколи, 3 помидорки, 3 луковицы, растительное масло. Для молодого человека, который не на кето, есть четыре вида гарнира – полба, гречка в пакетиках, овсянка и макароны. Они уходят медленно: он ест максимум два раза.
А еще я пеку хлеб, делаю выпечку дома – меня это успокаивает, но я это не ем. И потому купила:
- Мука в/с 1 уп/43 р. Мука хорошая, у нее высокие показатели белка и выпечка получается нежной и мягкой. Мне она нравится больше, чем Макфа, Алексеевская, Царь, но не так, как Алейка или Беляевская. Пачки муки хватает на 8-10 средних батонов.
- Дрожжи прессованные 1 уп/10 р
Надолго этого хватит?
Этого всего с запасом хватит на неделю-полторы. Время от времени буду докупать овощи – и совсем красота будет!
Да, корзина может быть сильно дешевле, если заменять мясо курицей, но мне нельзя курицу из-за аллергии. Поэтому продукты чуть дороже, но не менее качественные.
P.S. Если что, там еще и железные мочалки, но к продуктам они не относятся.