Мой суровый сибирский муж уверен, что чай без печенья – это подкрашенная вода с сахаром. Поэтому в доме к чаю хоть что-то, но быть обязано. Эта вот его уверенность смогла пробить даже мою неспособность к выпечке. Хотя за торты и сложные десерты я не берусь, чтобы зря продукты не переводить. Простые в приготовлении пченюшки делать все же научилась. Одним из моих любимых рецептов стало карамельно-яблочное печенье с корицей. Приготовить его просто, никаких особых кулинарных заморочек вам не потребуется. Да и набор продуктов совсем не экзотический. Сначала яблоки. Я очищаю их от кожуры и режу небольшими кубиками, примерно по 0,5 см. Затем отправляю все нарезанное на нагретую сковороду. Добавляю немного воды и 50 гр. сахара. Яблоки нужно периодически перемешивать, чтобы сахар на них не начал гореть и они не прилипли. В итоге у вас должны получиться кусочки, покрытые карамелью. Только не забудьте про корицу. Если корица у вас в палочках, как у меня, то её можно кинуть одновременно с с
Легкий рецепт карамельного печенья с корицей и яблоками
30 мая 201930 мая 2019
253
1 мин