Найти в Дзене
ЖИВЕМ В СНТ.

Продуктовые покупки.

Как я уже писала, ближайший торговый центр находится от нас в 20 -25 минутах ходьбы, но плюхаю к нему по сугробам от нашего СНТ походу одна я, т.к. редко кто попадается по пути . Местные старожилы ходят в местные маленькие магазинчики, либо на машинах затариваются в городе кому где удобно. Я не люблю маленькие магазинчики и заглядываю в них когда нужно купить что-то определенное - молоко, хлеб... Другое дело - супермаркет или крытый рынок ... Наш торговый центр поначалу меня не впечатлил совершенно. Раньше это мрачное серое здание было какой то фабрикой, а сейчас на первом этаже расположились торговые точки, столовая, парикмахерская, ателье, стоматология, какие то мастерские, ломбард и прочее. Даже коммунальные платежи можно платить.Очень удобно. Постепенно я привыкла к этому ТК - знаю уже где что и какого качества, что можно брать, а что следует обходить за километр, ориентируюсь в ценах. Удобно и то, что все, что нужно, можно купить в одном месте - продукты, бытовую химию, посуду, предметы обихода, одежду и прочее. Даже мебель здесь делают и продают.

Хожу я сюда с периодичностью два раза в неделю зимой и почаще летом. Вот мои покупки на три-четыре дня

-2

Сегодня это :

1, 5 кг свиного фарша ( всегда беру в одном месте, качество устраивает, котлеты и тефтели получаются очень вкусные) .О том, что хрюшки до забоя могли кушать в неумеренных кол-вах антибиотики стараюсь не думать. 1, 5 кг фарша обошлись примерно в 400 руб . Планирую поделить на три части и приготовить голубцы, макароны по флотски и тефтели.

палка копченой колбасы "Дым Дымыч" 0,4. кг - 120 руб.

длиннозерный рис 'Увелка " 900 г - 64 руб

макароны "Щебекинские" - 450 г - 35 руб

кочан капусты - 35 руб

2 иогурта " Чудо" и " Слабода" примерно 70 руб

арахисовая паста ( в составе только арахис, никакой химии) - 100 руб

сахарный песок 1 кг - 45 руб.

шоколадные шарики "Несквик" 375 г - 100 руб

молоко - 42 руб

корм для кошек - 65 руб

батон - 17 руб

ну и к чаю - вафли, зефир, халва - чуть больше ста руб.

-3

Все продукты обошлись примерно в 1200 руб .

Думаю купленного хватит на 3-4 дня.

Еда
6,93 млн интересуются