Всем привет мои дорогие читатели.
Сегодня я с вами поделюсь нашим вкусным, полезным и разнообразным питанием на 2 дня.
Возможно вам пригодятся мои рецепты, они очень простые и недорогие.
Завтрак 1 день: бутерброды с паштетом - 90 руб
Рецепт паштета есть на моем канале ссылка ТУТ
Вышел он мне 205 руб 1,2 кг.
- Паштет - 50 руб
- Листья салата - 20 руб
- Хлеб - 15 руб
- Соленые огурчики - 5 руб
Завтрак 2 день: блины - 75 руб
- Молоко кислое 1 литр - 45 руб
- Мука 250 гр - 20 руб
- Яйцо 1 шт - 5 руб
- Сахар и соль - 5 руб
Суп: кислые, овощные борщеЩИ - 100 руб
- Кислая капуста 200 гр - 40 руб
- Лук и морковь - 10 руб
- Грибы 100 гр - 25 руб
- Картофель 400 гр - 8 руб
- Томатная паста - 15 руб
- Свекла 100 гр - 2 руб
В 3 литра закипевшей воды закидываем кислую капусту и картофель кубиком. Обжариваем лук с морковкой минут 5, добавляем грибы и свеклу, через 10 мин вливаем воду и добавляем томатную пасту. Тушим минут 10.
Когда капуста с картофелем сварится добавляем нашу "прежарку" И суп готов)))
Котлеты с макарошками - 162 руб
- Фарш куриный 1 кг - 120 руб (наш местный Оренбургский фарш из курицы)
- Лук 200 гр - 4 руб
- Картофель 200 гр - 4 руб
- Специи и масло - 5 руб
- Макароны - 29 руб
Фарш смешиваем с мелко нарезанным луком, добавляем перец и соль + натертый на мелкой тёрке картофель. Хорошо перемешиваем. Жарим на большом огне с двух сторон до золотистой корочки. Заливаем водой и тушим на медленном огне минут 25.
Грудка куриная с овощами - 276 руб
- Грудка 1 кг - 149 руб
- Специи (копченая паприка и соль) - 7 руб
- Брокколи, цветная капуста, соус кисло-сладкий анкл бэнс. - 115 руб
- Масло с базиликом - 5 руб
Грудка нарезаем на слайсы и отбивает, натираем маслом и специями, обжариваем по 1 минуте с каждой стороны.
Овощи просто делаем в пароварке и добавляем соус.
Остальное:
- Чай, какао - 40 руб
- Молоко 1 литр - 45 руб
- Бананы 1 кг - 60 руб
- Шоколад российский с кофе и молоком - 80 руб
- Хлеб - 40 руб
- Соус - 20 руб
- Вода "пилигрим" 5 литров - 114 руб
- Мандарины 1 кг - 60 руб
- Коктейли - 152 руб (молоко, бананы, мороженое, какао)
Итог за 2 дня - 1284 рубля на 4х человек, 160 руб на 1 чел в день.
Как вам наше меню? Пишите про ваше питание желательно с фото.
Всем желаю здоровья ❤💕❤