Найти в Дзене
Тот самый математик

Как я экономлю на еде 5-8 тысяч в месяц!

На еду, однозначно, уходит большая часть дохода. Я хочу рассказать, как мне удается экономить, не урезая рацион питания, и успешно набирать мышечную массу!

Дешево не значит плохо!

На завтрак у меня идет стандартный набор продуктов для многих атлетов. Это овсяная каша, 2-3 заранее сваренных яйца и пару ломтиков хлеба.

Такой завтрак дает необходимое количество энергии для поддержания бодрого состояния всё утро. Яйца повышают тестостерон и насыщают белком мышцы.

Яйца покупаю недорогие, но обращаю внимания на сорт. Преимущественно покупаю С0 - крупные яйца.

-2

Овсянку беру в "Магните", по цене - недорогая, но от этого не становится менее вкусной! Она также имеет место быть в рационе многих атлетов. И не стоит её недооценивать. Не зря ведь говорят про хилых людей: ,,Значит, каши мало ел!" Поэтому смело покупаем овсянку, употребляем её с утречка и остаемся довольными целый день!

Ну а про остальные приемы пищи я подробно уже говорил в других своих статьях. Там в принципе все просто- гречка, макароны, рис. Не обязательно покупать все самое дорогое. Если руки растут из нужного места, то можно много вкусного приготовить. Например, из риса -одно из моих любимых блюд- плов. Поначалу я его готовил в мультиварке, он получался вкусным, но не было той частички любви, которую ты вкладываешь в каждый продукт, в каждую крупицу соли. Поэтому лучше не полениться и приготовить самому, к тому же еда, созданная своими руками, всегда вкуснее!

Ну а чтобы вся пища усваивалась в организме, нужно употреблять клетчатку-обычные овощи: капусту, помидоры и огурцы. Их вполне хватит, чтобы добавить сытости и вкусности. Конечно же, лучше сделать из них салатик, чем употреблять в целом виде, так в разы вкуснее и экономнее!

Для усвоения пищи очень полезны отруби, т.к. в них содержится клетчатка. Я покупаю вот такие:

-3

Они вкусные и полезные. Во время еды добавляешь себе парочку горстей , и жизнь прекрасна. Стоят они около 40 рублей. Ими можно даже под какой-нибудь фильм похрустеть. Будет приятно, а главное дешевле и полезнее, нежели покупать попкорн или сухарики.

А вечером для восполнения белка жарю вкусное мясо со специями. Полезно и вкусно!

-4

Это отличное дополнение к крупам. Мясо покупаю обычное, за упаковку примерно 150 рублей. И этой упаковки хватает на несколько вкусных вечерков)

С таким рационом питания у вас будет сбалансированный баланс БЖУ, полезные, вкусные, а главное, недорогие приемы пищи. В неделю затраты на такое питание составляют примерно 1500 рублей.
Кроме того, я исключил сахар из своего рациона. Все сладкие изделия - это не только дорого, но ещё и вредно.

С таким питанием вы точно будете здоровы! А главное это сохранит ваш кошелёк!

Не забудьте подписаться и поставить лайк, для вас нетрудно, но мне очень будет приятно)

-5

Еда
6,93 млн интересуются