Закупка была в Пятерочке. Плюс фермерская продукция на рынке и сухофрукты тоже на рынке брали.
А еще у меня есть целая подборка с Закупками!
- Арбуз 19,19р за 1 кг.
Он не влез на общее фото. Но это и последние арбузы уже были! Вчера ходили в магазин – ни арбузов, ни дынь уже нет!
- Виноград Тайфи 179,99р за 1 кг.
Вот он был вкусный! Сладкий! Но есть его нужно быстро. Купил и съел. Даже день плохо лежит, начинает портиться.
- Клубника 250г за 289,99р.
Клубника из Казахстана.
Аромат настоящей летней клубники! Видимо у них еще тепло и получился еще один урожай. Красивая! Но она кислая!
Зимняя крупная клубника «пластиковая» - и на вкус и на запах. А эта клубника еще «живая» и ароматная. Но солнца ей видимо не хватило и поэтому она кислая.
- Дрожжи Саф момент 23,99р за 1 пакетик.
На 1 кг муки нужен 1 пакетик 11г. 1 чайная ложка содержит примерно 3г дрожжей. Изготовитель ООО Саф Нева. Юр адрес - г. Воронеж. Само производство – г. Тульская область. Вскрытую упаковку хранить в холодильнике.
Состав – дрожжи и эмульгатор.
Беру не первый раз, понравилось, как на них поднимается хлеб в хлебопечке. Расход удобный – пакетик на 2 выпечки хлеба.
Хотя про эмульгатор у меня вопрос? Во всех ли сухих дрожжах есть этот эмульгатор? Может стоит поискать без него?
- Сливки Село зеленое 20% 200г за 102,99р
Хоть чаще всего мы берем фермерское молоко, но резерв из долгохранящихся сливок – на кофе/пюре у меня всегда есть.
Изготовитель – Милком (их два вида ОАО или АО), хотя само производство в одном месте – Удмуртская Республика, г. Сарапул.
- Геркулес традиционный Русский продукт 500г за 76,48р
Варить 15 минут.
Деревенский, который варится 30 минут не попадался в магазине. Обычно беру или Монастырский, или Традиционный. Там действительно крупные хлопья.
Состав – овсяные хлопья. Говорят, что не содержат ГМО, ну что ж, хорошо)))
- Мука Макфа 1 кг за 63,99р.
Белки 12г, жиры 1.1г, углеводы 70.6г.
Изготовитель АО Макфа, г. Москва. А вот место производство смотрят по букве. И есть 3 варианта – Челябинская/Курганская области и Ставропольский край.
- Шоколад Бабаевский Люкс 90г за 69.99р.
Шоколад называется темным, но по сладости он вкусный и ближе к молочному. Хотя до молочного ему далеко, но все же он сладкий)))
Изготовитель ОАО Кондитерский концерн Бабаевский, г. Москва.
- Мыло хозяйственное 150г за 25,99р.
В составе этого вариант нет диоксида титана, который есть в мыле из закупки 46.
Это не такой существенный момент. Но если его нет, на мой взгляд, будет лучше! Потому что по нему летом подняли шумиху. Раньше он считался безопасным компонентом, а потом в нем что-то там нашли… Ну и понеслось.
- Куриные желудочки замороженные 500г за 149,99р
Я взяла 2 упаковки.
У них белок 20г, жир 3г – вполне белковый продукт. Изготовитель ООО Птицефабрика Акашевская, Республика Марий Эл.
Я их уже приготовила, и они более жилистые и «тощие» в сравнении с охлажденными (закупка 35).
Хотя производитель один и тот же, а как будто желудочки какие-то разные. Придется «охотиться» за охлажденными, у нас они редко бывают, но мне понравились больше!
- Кебабчичи Мираторг 300г за 149,99р.
Это полуфабрикат категории Б. Белки 15г, жиры 27г. Этот вариант полностью из говядины.
В составе есть сахар и усилитель вкуса. Но они хотя бы из мяса, так что для нас это альтернатива сосискам.
Производитель – ООО Брянская мясная компания. Фактический адрес – Брянская обл, Выгоничский район.
- Камбала желтоперая спрессованная Polar 400г за 259,99р
Изготовитель ООО Полар Сифуд Раша, в Калужской области.
Изготовлено из замороженного сырья.
Производитель рекомендует не размораживать, а обмакивать в панировке и обжаривать 4-6 минут. Я сделала, как обычно готовлю спрессованный минтай – разморозила с вечера в холодильнике, потушила с солью и перцем. Но рыбка прям на части стала расползаться, минтай все же держит форму. Может и стоит прислушаться к производителю и не размораживать!
- Минеральная вода Славяновская 1л за 59,99р.
Скважина 69-бис, Ставропольский край.
А теперь фермерская молочка:
- Творог 500г за 180р
- Сметана 200г за 100р. У этого фермера сметана жирности примерно 30%, не такая густая (деревенская), как я брала у другого фермера. С ней проще работать в плане готовки.
- Ряженка 1л за 150р. Такая вкусная вещь! Но густая, отличается от магазинской.
Я ее как раз с клубникой пила.
- Яйцо 120р
- Ветчина куриная с паприкой 750р за 1 кг.
А еще изюм и курага, но цен я не знаю, так как покупал муж.
🔥 Подписывайтесь! Лайки и комментарии помогают развитию канала!