Мой личный лайфхак для тех, у кого отговорки "мне некогда взвешивать еду, считать калории, следить за своим питанием, я работаю".
Я тоже работаю. Много и с удовольствием. И дел, как у всех, огромное множество.
Желающий ищет возможность!
Знакомая рассказала
что если себе постоянно отказывать во вкусняшках, то потом может произойти огроменный жестокий срыв, восстановиться после которого очень сложно. Что бы не рисковать, едим всё, но понемногу, в рамках своего коридора калорийности.
Прекрасный рабочий подход, я считаю.
Прогуливаясь с собакой я зашла в магазин за огурцами, вышла с полной сумкой (обычная история).
Помимо овощей накупила всякого разного со скидками.
Заготовку и подсчёт делаю под неусыпным контролем
Мои любимые рулеты со смаком😇
Калорийность у них Ё-МОЁ (332ккал на 100 грамм, одна булочка 498ккал) поэтому делаю так:
- разрезаю на порции
-взвешиваю, упаковываю
- замораживаю
По итогу получается, что я могу съесть кусочек любимой булочки с утренним кофейком без вреда для талии и психики, без лишних заморочек с угрызениями совести и взвешивания. Останется только внести вес в таблицу счётчика😉
А это пример завтрака с такой булочкой 👍
Продолжаем.
Ну кто же откажется от свиных рёбрышек?
И никому не захочется заморачиваться с готовкой их на одну-две порции.
Как приготовить я расскажу позднее, а пока - заготовка.
Мне на порцию нужно два ребрышка. Нарезаю.
Упаковываю по 4 рёбрышка - буду готовить на две порции.
Сразу взвешиваю и подписываю.
Для тех, кто фукал, что бумага с продуктами соприкасается, специальное фото как я эту записку упаковываю.
Видим, да? Продукт отдельно. Записка отдельно. Сложили пакет - всё вместе и не соприкасается.
Начиная готовить, вес продукта у нас уже имеется.
На мой взгляд, всё проще простого.
Есть небольшими порциями не страшно.
Если пересчитать в деньги, то ещё и выгодно.
Маковый рулет 69руб, я разделила на три. На завтрак плюшка мне обойдётся в 23 рубля. Класс?
Одна порция рёбрышек 34 рубля (204/6). Чудесно!
Надеюсь, моя статья была Вам полезна 👍